Ректор Каирского университета оказался в тюрьме за самоличный запрет никаба

За нарушение ранее вынесенного судом решения ректор вуза приговорен к трем месяцам лишения свободы, штрафу и освобождению от занимаемой  должности

За нарушение ранее вынесенного судом решения ректор вуза приговорен к трем месяцам лишения свободы, штрафу и освобождению от занимаемой должности

Теги:




2
28 Декабря 2010г. (21 Мухаррам)
Суд Маади в Каире принял решение заключить на 3 месяца под стражу доктора Хоссама Камеля – ректора Каирского университета, отстранить его от работы, а также обязал выплатить штраф в размере 200 египетских фунтов за нарушение решения суда № 21603, которое обязало его разрешить одной из преподавательниц входить в университет в никабе, сообщает Azannews.com со ссылкой на издание "Тanseerel".



Адвокат пострадавшей Назар Гураб заявил, что суд вынес постановление заочно на основании статьи 123 уголовного кодекса, согласно которой любой чиновник за неподчинение закону после предупреждения лишается свободы и отстраняется от должности.



Назар Гураб предложил ректору Каирского университета в качестве примирения выполнить постановление Верховного суда о разрешении никаба в вузах, не препятствовать студенткам и женскому преподавательскому составу в исполнении ими своих обязанностей и не дискриминировать их по религиозному признаку на местах работы и учебы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ira 01 Января 2011г.
Ответить

машаАллах вот это правильно! я читала что этот ректор оскорбил студентку которая присутствовала на лекции в никабе, и сказал что хочет запретить никаб так как он якобы "традиция которая не имеет ничего общего с исламом". АльхамдулиЛлях это не осталось безнаказанным! Пусть Аллах наставит его и поможет исправить свои заблуждения!

muslim162 28 Декабря 2010г.
Ответить

МашаАллах!

Яндекс.Метрика