Религиозный деятель за закон о наказании гомосексуалистов

news-7jPbL4f5Y5
Тюменские мусульмане выражают тревогу в связи с тем, что гей-парад, который планировали провести в мае в Москве, могут перенести в Уфу, подавляющее большинство жителей которой – приверженцы ислама. Московский мэр Юрий Лужков уже не первый раз запрещает гей-парады в столице. Неизвестно, проявит ли подобную стойкость администрация столицы Башкортостана.

"Люди, которые любят Россию и считают себя россиянами, осознают всю полноту своего гражданского долга, не должны допускать этих позорных вещей, – считает глава Тюменского казыята Фатых Гарифуллин. – Президенту и правительству срочно надо принимать необходимые меры, например, статью закона о наказании таких извращенцев. Пока есть время и возможность изменить сложившуюся ситуацию, необходимо привлекать общественных и религиозных деятелей, представителей властных структур, иначе мы потеряем Россию".



Глава тюменских мусульман приводит в пример Объединенные Арабские Эмираты, где власти приняли решение ограничить деятельность артистов-мужчин, переодевающихся в женщин и развлекающих публику, в основном из числа туристов. "Надо было бы вообще не допускать таких людей в эту исламскую страну, это также чревато многочисленными и печальными последствиями, потом не отмоешься, а начинается все с простого переодевания", – замечает Ф.Гарифуллин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика