Риэлторская фирма в Ростове-на-Дону обманула 45 своих клиентов.

release-gPDpl84VSq
В поле пристального внимания полиции попала одна из риэлторских фирм города Ростов-на-Дону. По заявлениям граждан, обратившихся в отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, проводится полицейская проверка, сообщается на сайте rostovnadonu.bezformata.ru. По ее данным количество потерпевших от мошеннических действий риэлторов уже составляет около 45 человек.



Общая схема обмана, вырисовавшаяся со слов потерпевших, такова: фирма в сети «Интернет» предлагала посуточную аренду квартир в донской столице по вполне доступным ценам. По телефону сотрудники фирмы обещали предоставить клиенту базу адресов и телефонов владельцев понравившегося жилья за 3500 рублей. При личном визите гражданина в фирму составлялся договор о предоставлении данной информации, сотрудники фирмы предлагали выбрать квартиру из числа представленных на фото и давали контактный телефон ее хозяина.



Однако, по данному телефону отвечали либо, что квартиру здесь никто не сдает, либо назначали встречу через несколько часов, а затем просто выключали телефон.Попытки рассерженных гостей города вернуть потраченные на липовую информацию деньги на корню пресекались сотрудниками риэлторской фирмы в полном соответствии с условиями подписанного договора.



Полицейским сотрудники фирмы рассказали, что в их обязанности проверка предлагаемой клиентам базы данных не входит. Они должны лишь вести прием посетителей и оформлять договоры на оказание риэлторских услуг по подбору временного жилья. Сама база обновляется из головного офиса, который находится в Ростовской области.Полиция сейчас ведет скрупулезную проверку по всем заявлениям, по ее итогам будет принято подобающее правовое решение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика