Ринат Ахметов по-прежнему самый богатый украинец

Р.Ахметоа
Бизнесмен и депутат Верховной Рады Ринат Ахметов занял 39 строчку в списке самых богатых людей мира 2011 года по версии журнала Forbes, его состояние оценивается в 16 миллиардов долларов. Как и в прошлом году, Ахметов признан самым богатым украинцем.



При этом в 2010 году состояние Ахметова оценивалось в 5,2 миллиарда долларов и он был на 148 месте в рейтинге богачей мира. Украинский бизнесмен Виктор Пинчук в списке Forbes 2011 года с состоянием 3,3 миллиарда долларов занял 336 место (в 2010 году он был на 307 месте с состоянием 3,1 миллиарда долларов).



Напомним, что в этом году самый богатый россиянин – владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Он занял 14 место с состоянием 24 миллиарда долларов. В прошлом году Лисин был в четвертом десятке, его состояние оценивалось в 15,8 миллиарда долларов.



Что касается тройки самых богатых людей мира, то, как и в прошлом году, её возглавил мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим Элу с состоянием в 74 миллиарда долларов. На втором месте – американец Билл Гейтс (56 миллиардов долларов), на третьем – его соотечественник Уоррен Баффет (50 миллиардов долларов), передаёт РИА Новости-Украина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика