Ринат Хамиев: 2 млн подписей за месяц осилит только миллиардер

Ринат Хамиев ждет предложенных Медведевым изменений закона о выборах

Ринат Хамиев ждет предложенных Медведевым изменений закона о выборах

Теги:





0
20 Января 2012г. (25 Сафар)
Центризбирком России не зарегистрировал в качестве кандидатов на пост президента самовыдвиженцев – общественного деятеля из Оренбургской области Рината Хамиева и экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, которые не представили необходимые 2 млн подписных листов.



Согласно закону кандидаты от непарламентских партий и самовыдвиженцы для регистрации в ЦИК должны собрать не менее 2 миллионов подписей в свою поддержку. Кандидаты должны были сдать подписные листы на проверку в ЦИК не позднее 18 января 18.00 мск.



Ринат Хамиев считает нереальным в столь сжатые сроки собрать такое большое количество подписей. "Понятно, что нереально собрать два миллиона подписей за один месяц, из которого две недели пришлись на праздничные дни", – поведал Хамиев ИА IslamNews.



По его словам, справиться с этой задачей можно было только, обладая большими финансовыми возможностями. "Чтобы собрать такое большое количество подписей в столь сжатые сроки нужно быть миллиардером, типа Прохорова. Естественно, подобный способ не будет по-настоящему демократическим", – отметил кандидат.



Он выразил надежду, что предложенные президентом Медведевым изменения в закон о выборах, в соответствии с которым самовыдвиженцу достаточно будет собрать 300 тыс голосов, значительно упростит процедуру регистрации.



Хамиев объяснил свое решение пойти на выборы желанием привлечь внимание российского общества к татарам как второй по численности государствообразующей нации, а также и мусульманам в целом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика