Роль комбикорма в питании домашних кур и животных

release-Ba2Vj29nDV
Постепенно современный человек приходит к мысли, что самые полезные продукты должны носить натуральный характер. На фоне постоянно увеличивающегося числа химикатов стремление к естественному питанию приобретает более выявленный характер. Для удовлетворения своих потребностей многие люди заводят свои весьма небольшие фермы, где занимаются выращиванием различных земледельческих культур и разведением домашних животных. Чтобы мясо получалось полезным, животных нужно правильно кормить, следить за состоянием их здоровья и подкармливать их витаминами. Только, к примеру, намного правильнее использовать комбикорм для кур несушек и другие полезные добавки к основному питанию, чем вводить различные антибиотики и искусственные препараты.



Часто на фермах можно увидеть изможденных животных, которые не встают на ноги, а также робкие горстки кур, которые остались без перьев. Хозяева требуют от бедных животных исправной отдачи, здорового приплода и высокого качества мяса. Только часто куры, которым не хватает витаминов, полностью теряют перья, а оставшиеся перья просто выщипывают друг у друга. В таких случаях яйца становятся мягкими, скорлупа оказывается настолько тонкой, что быстро трескается. Также такие куры начинают употреблять в пищу яйца, а владельцы фермы удивляются, почему от их трудов идет такая маленькая отдача. Не лучшая ситуация может складываться и у других животных, которым не хватает витаминов, поэтому нужно внимательно следить за каждым питомцем.



Если вы мечтаете стать владельцем процветающего фермерского хозяйства, которое приносит доход, а куры и другие животные в которых полны здоровья, обязательно посещайте интернет-магазин комбикормов. Здесь вы сможете выбрать отличный прикорм для бройлеров, баранов и несушек. Конечно, не нужно фанатично добавлять первый попавшийся комбикорм в огромных пропорциях всем животным, но небольшие добавки будут вполне уместны. Также стоит учитывать, что комбикорм бывает разным. Для кроликов – один вариант добавок, для несушек – другой, что необходимо принимать во внимание. Не следует добавлять всем животным в рацион один и тот же комбикорм, потому что польза окажется минимальной. Каждому животному нужны свои добавки, которые оптимальным образом повышают качество продукции и вкусовые свойства мяса или даже продуктов от них.



Комбикорм – это важная часть здорового питания домашнего скота и кур, без чего животные и птицы начинают чаще болеть. Конечно, есть возможность их пичкать лекарствами, химикатами, но намного правильнее и разумнее позаботиться о здоровом питании для своих подопечных – и получать, к примеру, чистое молоко и качественное мясо, которое пойдет на пользу и вашему здоровью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика