Роман Силантьев считает, что исламский фонд работает в интересах православных

news-vN5tGFyW2j
Роман Силантьев, известный своими скандальными публикациями об исламе и мусульманских деятелях, считает, что программы, реализуемые Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования, в конечном счете, отвечают интересам православных граждан страны.

Как сообщает сайт Фонда, такое заявление Силантьев сделал на прошедшем 27 июня в Московском государственном лингвистическом университете семинаре-совещании, посвященном диалогу христианской и исламской цивилизаций.



По мнению Силантьева, воспитание кадров, исповедующих традиционный ислам, "в прямом смысле увеличивает безопасность православной общины нашей страны".



Силантьев также отметил, что пора переходить от лозунга "терпимости религий" к подлинному взаимоуважению. Этому бы во многом способствовало, к примеру, издание книг, посвященных конкретным примерам мирного сосуществования православия и ислама на российской земле и их совместному противостоянию угрозам. В качестве первого шага он предложил выпустить книгу, посвященную жизни и деятельности имамов, погибших от рук террористов на Северном Кавказе.



На семинаре-совещании присутствовали представители Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, которые выразили интерес к подобного рода предложениям и отметили необходимость тщательной проработки данного вопроса со всеми заинтересованными сторонами.



Напомним, что учредителями Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования являются Совет муфтиев России, Религиозная организация "Международная исламская миссия", Центральное духовное управление мусульман России (ЦДУМ), Координационный центр мусульман Северного Кавказа (КЦМСК), Всероссийская общественная организация "Аль-Хак" ("Справедливость"). Финансирование фонда осуществляется из внебюджетных источников, в том числе отчислений российских и зарубежных мусульманских спонсоров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика