Ромодановский выступил против визового режима с Таджикистаном

Совет Федерации готов к конструктивному диалогу по оптимизации российского законодательства в сфере миграционной политики

Совет Федерации готов к конструктивному диалогу по оптимизации российского законодательства в сфере миграционной политики

Теги:






33
24 Февраля 2012г. (01 Раби ас-сани)
За ускорение доработки и принятия Концепции государственной миграционной политики в стране высказались члены Совета Федерации на пленарном заседании палаты Федерального Собрания. Об этом шла речь на "правительственном часе", где с информацией о работе своего ведомства выступил Директор ФМС Константин Ромодановский.



Об этом корреспонденту рассказали в департаменте печати Совета Федерации.



"Ежегодно в Россию въезжают практически 14 миллионов иностранных граждан , 77% из них – из стран СНГ, 10% – из Евросоюза. Постоянно в нашей стране проживают около 700 тысяч иностранцев", – заявил глава ФМС, выступая в Совете Федерации.



В своем выступлении К.Ромодановский коснулся многих аспектов миграционной политики. В частности, он высказался против введения визового режима со странами Средней Азии, откуда в нашу страну прибывает большое количество, в том числе и нелегальных мигрантов. Глава ФМС напомнил, что Россия стремится к введению безвизового режима с Евросоюзом и ведет работу по созданию Евразийского союза. «Гипотетически мы понимаем, что в этот Союз могут войти Киргизия и Таджикистан. И вводить какие-либо визовые ограничения считаю неправильным», – пояснил он.



Директор ФМС обратился к сенаторам с просьбой отнестись внимательно к законодательным инициативам его ведомства. В частности, это касается увеличения срока ограничения права на въезд в Россию иностранных граждан, ранее подвергнутых административному выдворению за пределы нашей страны, а также ужесточения ответственности за нарушения миграционных правил и норм регистрации. Он сообщил, что ФМС готовит конкретные предложения по оптимизации законодательства страны в сфере миграции для направления их в Правительство РФ.



Отметим, что в рамках дискуссии глава Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский сказал, что миграционные процессы вплетаются в один из нервных узлов российского общества, так как в нем сосредоточены внешнеполитические, экономические, региональные и этнонациональные интересы разных групп. «Нам требуется «умная» миграционная политика, построенная на четких требованиях и критериях», – считает сенатор. По его словам, дискуссия в рамках «правительственного часа» позволила увидеть, какие новшества готовит ФМС, и насколько они отвечают современным требованиям и возможностям регионов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alauddin Jalil 06 Марта 2012г.
Ответить

АстагфируЛлох, что вместо прихода написал воскреснет. ДжазакаЛлоху хойрон брат ад-Дагъыстани, что исправил. Да простит нас Аллах, что столько времени тратим на какие то споры, о которых в могиле Мункар и Накир не будут спрашивать. АбуМухаммад, я с 02 марта 2012, 13:53 не открывал эту страницу, т.е. я тебя так активно как ты думаешь не минусовал, наоборот принципиально не минусовал (это к сведению). Далее, я тут не пытался выигрывать тебя. Прости если я тебя как то обидел. Я все споры оставляю на суд Всевышнего, ибо истина известно только Аллаху, а мы ощибочно так пишем, как буд...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

Кто тут писал что Иса мир ему воскреснет? Вы ошиблись. Иса мир ему не умирал, вы что христианской литературы начитались? Он мир ему вознесен Всевышним на небеса. И ближе к Судному Дню будет пришествие, а не воскрешение.

АбуМухаммад 04 Марта 2012г.
Ответить

Хорошо у меня вопросы?? 1) какие части российской империи, которые затем вошли в СССР , входили в состав османского халифата??? 2) из каких мусульманских источников вам известно что мусульманские анклавы бывшие российской империи и ссср в состав османского халифата??? кроме Крыма и части Дагестана и Грузии ???? мусульмане Поволжья,Сибири, Ср Азии и Казахстана ти тд? кроме кортокого времени когда были независимые татарские государства котые номинально подчинялись османскому халифу. что касается Азербайджана,Южного Дагестана, Ср Азии то да они входили в свое время в соста...
Читать дальше

АбуМухаммад 03 Марта 2012г.
Ответить

опять минус ???? напиши опровержение. что такого я не правильное написал??

Alauddin Jalil 02 Марта 2012г.
Ответить

Нас с вами тогда естественно не было, но мусульман было, что я и имел ввиду. По большому счету росс.империя и ссср в некотором смысле мало чем отличались для мусульман (в том и другом русские-немусульмане). Надо читать историю написанную мусульманами, а не кяфирами. Мусульмане себя не называли/ют пантюрками или панисламистами. Как такового независимого государства "шиитская Персия" не было, уважаемый.

АбуМухаммад 01 Марта 2012г.
Ответить

До ссср мы также жили без границ в Османском Халифате и будем жить без границ в Халифате иншаЛлах. кто жил в Османском халифате???? и потом не до СССР, а до Российской Империи. номинально подчинилась Османскому халифату - Казанское, Астраханское ханство и Ногайская Орда.государства Ср Азии и Казахстан не когда не слышал что бы они подчинялись Османскому халифу. . государства азербайджанцев подчинялись или были в союзе с шиитской Персей. прямое подчинение было у Крымского ханства и даже часть крымского полуострова входили в состав Османского халифата. Дагестан переходил то к османам то к перса...
Читать дальше

Alauddin Jalil 01 Марта 2012г.
Ответить

Это по воле Аллаха. До ссср мы также жили без границ в Османском Халифате и будем жить без границ в Халифате иншаЛлах. Нашего нынешнего положения нам мусульманам наш любимый пророк Мухаммад (с.а.с.) извещал более 14 веков тому назад (н., бедуины – арабы будут состязаться в постройке самых высоких домов; рабыня родит себе госпожу (н., как нынешняя молодежь относится в родителям); увеличение числа женщин по отношению к мужчинам; многочисленность, но низкое положение мусульман и многое другое)). Также нам известно и часть событий, который произойдут в будущем (н., появление Махди – справе...
Читать дальше

impuls 29 Февраля 2012г.
Ответить

Получается какойто пародокс. Вродебы Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан на 90-95% проживают мусульмане сунниты, и раньше все эти республики входили в состав единой страны. Теперь они создали между собой границы, благодаря чему даже близкие родстсвенники затруднены общением между собой и передвижением, как это было в атеистическом государстве под названием СССР. Получается руководители мусульман больше создают для своего народа проблем, чем аттеисты.

Alauddin Jalil 28 Февраля 2012г.
Ответить

Всему приходит конец. Очень высоко поднимались и с этой высоты падали более могучие державы, чем ссср и рф. Даже сша уже чувствует как дышит за спиной крах, так как насильно мил не будеш (кстати, настоящая многовековая русская пословича, а не придуманная "пословица", которая появилась вместе с автоматами-проигрывателями). P.S. У нас за музыку не платят.

impuls 27 Февраля 2012г.
Ответить

....... Я лично согласился бы на присоединение в россии, но с условием, что новая конфедерация или единая страна будет иметь название кыргызстан.. В СОСТАВЕ РОССИИ!!! Есть хорошая русская пословица: "Кто платит, тот и заказывает музыку". А не наооборот, как думают некторые.

Alauddin Jalil 27 Февраля 2012г.
Ответить

О чем вы?! хватит уже смотреть в прошлое и пытаться вернуть ссср, надо смотреть в настоящее и строить будущее. Я лично согласился бы на присоединение в россии, но с условием, что новая конфедерация или единая страна будет иметь название кыргызстан.

impuls 25 Февраля 2012г.
Ответить

От получения независимости скорее всего выграли правители тираны и их окружение, которые сидят у кормушки, но не простой народ. В России больше экономических и демократических свобод мусульманам на мой взгляд, чем республиках СНГ. Мусульмане от присоединения к России, могут выграть не только экономически, как вы понимаете, но и возможно морально, что и происходит на сегодняшний день, получениями Российско Гражданства, населением СНГ. С образованием в России тоже больше возможностей, чем в странах СНГ. Я вижу в присоединение больше плюсов для простых мусульман, чем минусов, во многих направлени...
Читать дальше

Alauddin Jalil 25 Февраля 2012г.
Ответить

российские трудовые мигранты и в ес, сша и пр. местах есть, это естественное явление для государств с недостаточным экон.состоянием. Если исходить их вашей логики, то россии надо присоединиться к тонущему ес и рушащимся сша!? Возможно россия или её часть и присоединится к ес или сша или другому более могущественному государству (если западу удастся убрать Путина, чего щас они активно притворяют), но центральная азия иншаЛлах не присоединится к немусульманским государствам.

Alauddin Jalil 24 Февраля 2012г.
Ответить

Ассаламу алайкум. Вы что избранный народами указанных государств депутат/представитель? Если нет (а это так и есть), то будьте внимательнее в выражении мыслей-скакунов, так как Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан точно не хотят обратно в покорность россии (я из КР и РТ и мой близкий сосед по иману, георг.и этнич. корням РК). Пусть россия присоединится к нам (указанным госудрствам), иншаЛлах это время придем когда установится Халифат.

impuls 24 Февраля 2012г.
Ответить

Только тупые российские политики не могут понят, о важности присоединения Таджикистана, Узбекистана, Киргизией и Туркмении к России. Народы таджикистана, киргизии, узбекистана, туркмении как никогда хотят присоединиться к России на сегодняшний день, большинство из них не довольны своими правителями . И к тому же члены НАТО тоже не спять, при умелом подходе к этим странам, они могут эти народы настроить против России, в этом они большие знатоки Тогда точно Россия захлестнется великими бедами. Пока Россия не научилась ценить своих дружеских соседей. Когда потеряет, будет уже позно.

Alauddin Jalil 06 Марта 2012г.
Ответить


impuls 24 Февраля 2012г.
Ответить