Росавиация запретила Аэрофлоту летать на египетские курорты

news-7CcW5gObxC
Росавиация запретила "Аэрофлоту" выполнять запланированные на 1 марта рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, заказчиком которых был туроператор "Пегас Туристик", из-за сохраняющейся там нестабильной обстановки, сообщил РИА Новости представитель ведомства. Как многим уже известно, в Египте в настоящее время проходит самая что ни есть настоящая революция, которая по мнению министерств иностранных дел многих государств сама по себе представляет опасность для всех туристов, которым и были даны рекомендации не летать в Египет на отдых, а если туры уже были приобретены – отказаться от них.



"Были рекомендации МИД и Ростуризма воздержаться от выполнения рейсов и отправки туристов в Египет в связи с нестабильной обстановкой. В связи с этими рекомендациями Росавиация не дала разрешение на полеты", – сказал собеседник агентства.



В понедельник вечером коммерческий директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная сообщила РИА Новости, что туроператор запланировал на 1 марта два рейса самолетами Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот" в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что осуществление компанией "Пегас туристик" рейсов в Египет будет основанием для проверки этого туроператора соответствующими надзорными органами.



Если вы желаете посетить популярные для туризма и отдыха страны, но хотите сэкономить, то ваш лучший способ – найти чартер аэрофлот в интересующую вас страну, ведь это позволит вам получить самый дешевый билет из возможных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика