Роспотребнадзор отменил запрет въезда детей из Таджикистана

Роспотребнадзор сообщает, что эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане стабилизировалась

Роспотребнадзор сообщает, что эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане стабилизировалась

Теги:



0
06 Июля 2010г. (24 Раджаб)
Роспотребнадзор отменил запрет на въезд на территорию России детей до шести лет из Таджикистана из-за вспышки полиомиелита, говорится в документе ведомства, опубликованном на сайте во вторник.



Роспотребнадзор сообщает, что эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане стабилизировалась. По данным ведомства, в настоящее время практически завершена иммунизация детей до 15 лет и привито более 3 миллионов человек, что позволило достичь высоких уровней охвата детского населения прививками против полиомиелита.



По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и министерства здравоохранения Республики Таджикистан, благодаря проведению массовой иммунизации и организации противоэпидемических мер, с 12 июня не регистрируются новые случаи острых вялых параличей, сообщает РИА Новости.



Напомним, что запрет на въезд детей до шести лет из Таджикистана был введен 6 мая текущего года, вслед за запретом ввоза из Таджикистана в Россию сухофруктов и орехов. Поводом к этим действиям была эпидемиологическая ситуация, но они вызвали дипломатические разногласия между Таджикистаном и Россией. Многие зарубежные эксперты и наблюдатели увидели в происшедших событиях политическую подоплёку, основанную на желании России добиться преимушеств в экономической сфере Таджикистана.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика