Россия, Украина и ЕС обменялись «газовыми» гарантиями

news-8xd12aANV9
Россия, Украина и ЕС подписали ряд соглашений, регулирующих их совместную работу в газовой сфере, в ходе конференции "Энергетический диалог: Россия – ЕС, газовый аспект", которая началась сегодня в Берлине. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.



"Мы подписали сегодня ряд соглашений, которые гарантировали бы надежную совместную работу России, Украины и ЕС для того, чтобы не повторять уроки 2009 года и ни у кого бы мысли не возникло, что аналогичная ситуация когда-то может повториться", – пояснил он.



По словам Бакулина, далее будет подписано "трехстороннее соглашение, которое определит перспективу работы "Нафтогаза Украины", Газпрома и европейских компаний". "Речь идет об объемах транзита, гарантиях транзита, как с российской стороны, так и с европейской стороны, и со стороны НАК "Нафтогаз Украины", – пояснил он.



Бакулин также отметил, что Украина намерена реконструировать свою газотранспортную систему при содействии России и ЕС. "Для этого должны быть подтверждены конкретные объемы, которые будут в ближайшие годы. Сегодня объем составляет 100 миллиардов кубов в год, система рассчитана на 142 миллиарда кубов в год", – подчеркнул он.



Все без исключения жители Украины имеют замечательную возможность продать ненужные им вещи или же приобрести со значительной экономией те или иные предмета благодаря электронной доске объявлений ukrmarket.net, где представлены в большом количества бесплатные объявления Украины не только о продаже различных предметов, но и о безвозмездной передаче некоторых из них.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 21 Мая 2010г.
Ответить

С 1 сентября 2010 года Россия - прекращает поставки газа в Европу и поворачивает трубу в Индию и Китай , - проводит полную реконструкцию своим горнодобывающих и металлургических комбинатов и начинает реализацию уже готовой продукции за рубеж, в том числе в Европу, - продажа дешевого сырья заканчивается как выбранный стратегический курс страны, растет производство - производство в стране сельхоз продукции по новейшим технологиям набирает обороты, попутно ведется программа защиты местного товараопроизводителя путем государственных пошлин на импорт и гос. дотации ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика