Россия и Турция будут оберегать здоровье туристов сообща

24% от общего числа российских туристов оправились в Турцию
Россия и Турция договорились о сотрудничестве в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями.



Меморандум о взаимопонимании был подписан между Роспотребнадзором и минздравом Турции, сообщила пресс-служба российского ведомства.



Стороны будут сотрудничать в области профилактики, выявления причин распространения и сдерживания вспышек инфекционных болезней, в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в туристических зонах Турции.



При этом ведомства будут максимально полно и открыто участвовать в процессе локализации и борьбы с заболеваниями, опасными для россиян в Турции.



В Роспотребнадзоре рассчитывают, что подписания документа улучшит"информированность сторон об инфекционной заболеваемости на территории обоих государств, что будет способствовать увеличению безопасности пребывания граждан Российской Федерации, выезжающих в Турцию".



Между тем, Турция остается излюбленным местом отдыха большинства россиян. По данным исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon, на Турцию в текущем году пришлась четверть всех российских путешественников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика