Россия – надежный стратегический партнер – глава Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с первым вице-премьером России Виктором Зубковым

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с первым вице-премьером России Виктором Зубковым

Теги:



1
03 Ноября 2010г. (26 Зу-ль-када)
Туркменистан считает "Россию своим надежным стратегическим партнером, с которым намерен и впредь развивать конструктивные, традиционно дружественные отношения, ныне выходящие на качественно новый уровень". Об этом сказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи с первым вице-премьером России Виктором Зубковым.



Стороны, обозначив в числе приоритетных отраслей сотрудничества топливно-энергетический сектор, подчеркнули значение диверсификации торгово-экономического партнерства. В числе актуальных направлений назывались транспорт, связь, агропромышленный комплекс, туризм и другие.



На встрече также отмечалось, что "деловые круги России выражают стремление расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке". Затрагивался также вопрос проведения совместного инновационного форума в 2011 году в Ашхабаде.



Как сообщает телеканал Алтын Асыр, Зубков передал туркменскому руководителю слова приветствия от президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина, подтвердив "неизменную приверженность российской стороны курсу на полномасштабное сотрудничество с Туркменистаном",

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

Россия - это надежный партнер! В России много наших братьев. Россия и Ислам не делимы! Аллаху Акбар! И все братья мусульмане на Кавказе, средней полосе России, таможенного союза и тд продвигают в перед победу и единство нашего общества и религии Аллаха!

Яндекс.Метрика