Россия ожидает "потепления" в вопросе Карабаха

Российский дипломат сообщил, что «российская сторона настроена на то, что будут подвижки и процесс пойдет дальше более активно»

Российский дипломат сообщил, что «российская сторона настроена на то, что будут подвижки и процесс пойдет дальше более активно»

Теги:








2
17 Июня 2011г. (15 Раджаб)
Президенты России, Армении и Азербайджана проведут в Казани 25 июня встречу по проблеме урегулирования в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.



«Ожидания от предстоящей встречи, конечно, большие. В соответствии с достигнутыми договоренностями на предстоящем саммите предполагается рассмотреть так называемые основные принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта», – отметил Лукашевич.



По его словам, еще на встречах министров иностранных дел трех стран, прошедших в Москве в апреле и в июне, удалось «сблизить позиции по ряду ключевых вопросов». «Президенты рассмотрят эти наработки и примут соответствующие решения», – сказал Лукашевич.



Дипломат также сообщил, что «российская сторона настроена на то, что будут подвижки и процесс пойдет дальше более активно», «на это настраивает заявление трех президентов – сопредседателей Минской группы в Довиле, которая, пожалуй, впервые так четко и определенно ставит задачу выхода на конкретные договоренности», – слова Лукашевича цитирует пресс-служба российского МИДа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-f602afa1 17 Июня 2011г.
Ответить

Пока рак на горе не свиснет называется, тогда и сдвинемся с места, нужно своими силами освобождать мусульманские земли и гнать этих кафиров детоубийц...

Яндекс.Метрика