Россия присоединится к санкциям против режима Муаммара Каддафи

В Кремле считают действия соратников Муаммара Каддафи "недопустимыми"

В Кремле считают действия соратников Муаммара Каддафи "недопустимыми"

Теги:




2
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)
Москва поддерживает санкции, введенные международным сообществом режима Каддафи, и готова к ним присоединиться. Об этом журналистам агентства "Интерфакс" сообщил 1 марта анонимный источник в Кремле.



По словам собеседника агентства, контракты, заключенные между Россией и Ливией, могут быть перезаключены с новыми властями страны. Действия соратников Муаммара Каддафи источник в Кремле охарактеризовал как "недопустимые".



Собеседник "Интерфакса" также назвал "разумным" предложение закрыть воздушное пространство Ливии, выразив сомнения относительно возможности военного вмешательства США и Великобритании в ситуацию в этой стране.



Между тем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже заявил, что несмотря на санкции Совбеза ООН, Ливия должна будет оплатить России все ранее выполненные контракты.



Напомним, Совет Безопасности ООН уже утвердил пакет санкций в отношении режима Каддафи. Согласно решению, принятому на недавнем заседании, в Международном уголовном суде инициировано расследование преступлений в Ливии, Каддафи и его ближайшее окружение лишились права покидать страну.



Евросоюз также ввел санкции против властей Ливии. Он предусматривает заморозку зарубежных активов самого Муаммара Каддафи и его ближайшего окружения, запрет на въезд этих лиц в страны ЕС, а также запрет на продажу Ливии оружия и средств подавления массовых беспорядков.



Акции протеста в Ливии начались в середине февраля. Число жертв столкновений противников режима Каддафи с силами полиции, по неофициальным данным, составляет около двух тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hayrulin 01 Марта 2011г.
Ответить

кто за кого Израиль подерживает Кадафии а США наоборот наверно у всех свои интересы .!?

Rashad_rus 01 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Медведев смотрит в рот болтунам из ООН - ведет себя, как марионетка. Стыдно.

Яндекс.Метрика