Россия закупит у Франции десантные корабли за 1,4 миллиарда евро

Вертолетоносец тип "Мистраль"

Вертолетоносец тип "Мистраль"

Теги:




3
30 Декабря 2010г. (23 Мухаррам)
Стоимость первого вертолетоносца типа "Мистраль", который будет изготовлен Францией для российского ВМФ, составит 720 миллионов евро, второго корабля – 650 миллионов евро.



РФ и Франция объявили, что заключено соглашение о строительстве двух кораблей типа "Мистраль" в Сан-Назере (Франции) и двух по лицензии в России, сообщает РИА Новости.



Тендер на поставку ВМФ России десантных кораблей был объявлен министерством обороны 26 октября 2010 года. Сразу же после объявления тендера СМИ сообщали, что главным и единственным претендентом на победу является французская DCNS с "Мистраль". Минобороны РФ информацию о безальтернативном конкурсе опровергло, однако какие другие компании, кроме DCNS, участвовали в тендере, так и не было объявлено, передаёт Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 05 Января 2011г.
Ответить

Хорошую нашли кормушку! Главное воруют не миллионами а миллиардами)))))

shamvil 05 Января 2011г.
Ответить

Муса, Брат Россия давно не та Россия, Россию продали вместе с жителями, а вот кому продали узнаем когда Путин улетит на Марс)))) Это то что Россия все закупает у своих единомышеленников с запада это чисто отмывание денег из России.

Муса 05 Января 2011г.
Ответить

Что такое? Россия то бронированные джипы,то беспилотники,то одно то другое вооружение покупает! А что сами уже не могут не чего разработать ?????????????????

Яндекс.Метрика