Россиянам напомнили о межнациональном характере победы в ВОВ

Кавказская молодежь раздает стикеры с именами героев ВОВ  разных национальностей

Кавказская молодежь раздает стикеры с именами героев ВОВ разных национальностей

Теги:



12
10 Мая 2014г. (10 Раджаб)
Межрегиональная акция «Российского конгресса народов Кавказа» – «Они защищали Родину» стартовала в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.



Акция каждый год проходит в несколько этапов. Сначала молодежь поздравляет с цветами ветеранов, затем совершает возложение венков и цветов к мемориальному памятнику. К примеру, в Москве церемония состоялась у Могилы Неизвестного солдата в присутствии роты почетного караула Кремля. Помимо этого, молодые люди за несколько дней раздают свыше тысячи авто-стикеров с именами героев ВОВ, чтобы наглядно продемонстрировать – «Победа – одна на всех».



«Историческое значение победы в Великой Отечественной Войне не сотрется в веках. Это была победа не в очередной войне против какого-либо агрессора, а сокрушительная победа над человеконенавистнической идеологией, чумой 20-го века – фашизмом» – отметил Председатель РКНК Алий Тоторкулов.



По словам Координатора Культурно-массового направления Комитета по делам молодежи РКНК Давида Петросяна, за два дня только в Москве в акции приняли участие свыше 250 человек.



Глава молодежного комитета РКНК Султан Тогонидзе рассказал, что в этом году было принято решение дополнить стикеры именами героев, уроженцев Крыма:



«Мы считаем необходимым поддержать ветеранов из Крыма. Они внесли достойный вклад в общую победу».



Всего было выпущено 14 видов наклеек, на каждой изображена пятиконечная звезда, патриотическая символика и по четыре фамилии героев ВОВ с указанием национальности.



Акцию «Они защищали Родину» РКНК проводит с 2011 года. Каждый раз к мероприятиям в Москве присоединяются и другие регионы России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim1 10 Мая 2014г.
Ответить

не в обиду никому, кто связан с ВОВ, но когда в стране нет здоровой идеологии или же нужно прикрыть свои «политические делишки» от народа, власть возбуждает патриотические или националистические чувства....

Alik Bogatyr 10 Мая 2014г.
Ответить

«Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли...» Салтыков-Щедрин.

Alik Bogatyr 10 Мая 2014г.
Ответить

На войне 1941-45 гг. участвовали все народы и национальности СССР.

forrum2008 10 Мая 2014г.
Ответить

«Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР — более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт», — заявил Путин. «Мы все равно бы победили, потому что мы — страна победителей», — добавил глава российского правительства.

Буре 10 Мая 2014г.
Ответить

Когда со всех щелей вещают ,что русский солдат выиграл войну- мне эти Праздники победы и прочая помпезность с лентами на цвет колорадского жука начинают жутко раздражать .При том что погибло 2 родных деда и неизвестно где их могила . Не мой это праздник для меня ВОВ скорбь по погибщим и страдания матери и родных .

forrum2008 10 Мая 2014г.
Ответить

Если крымские татары герои ВОВ, тогда за что Сталин депортировал крымских татар? Их земля нужна была?

Muslim1 10 Мая 2014г.
Ответить


forrum2008 10 Мая 2014г.
Ответить