Россияне не знают куда двигаться стране - опрос

37% не понимают, что могло бы помочь достичь целей развития

37% не понимают, что могло бы помочь достичь целей развития

Теги:





4
19 Июня 2012г. (29 Раджаб)
Значительная часть россиян затруднилсь ответить какой должна быть Россия и какова стратегия развития страны к 2020 году. На это указывают данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



Так, лишь 16% граждан РФ уверены, что к 2020 году Россия будет ведущей мировой державой. Еще 14% прогнозируют то, что страна станет богатой, развитой и процветающей. 13% респондентов не сомневаются в том, что в ближайшие десять лет произойдет рост благосостояния. В то же время, 23% опрошенных не могут определить перспективы России.



Еще больше – 30% участников исследования, не знают, что может стать основным препятствием на пути к достижению цели развития и 37% не понимают, что могло бы помочь достичь ее. Это вероятно потому, что россияне не ведают самой цели. Между тем, 19% респондентов считают главной преградой коррупцию.



Тем не менее, на вопрос: "на какую страну/страны Вы хотели бы видеть похожей Россию?", 55% опрошенных решительно заявили, что ни на какую, так как Россия всегда будет непохожа на другие страны.



Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 2-3 июня 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kbkz 19 Июня 2012г.
Ответить

Спросили бы у мусульман,мы всегда знаем куда двигаться- к созданию халифата.

kbkz 19 Июня 2012г.
Ответить

Спросили бы у мусульман,мы всегда знаем куда двигаться- к созданию халифата.

Яндекс.Метрика