Россияне против выдачи Сноудена США

Россияне считают, что Россия должна игнорировать требование Вашингтона по выдаче ему Эдварда Сноудена

Россияне считают, что Россия должна игнорировать требование Вашингтона по выдаче ему Эдварда Сноудена

Теги:




1
18 Июля 2013г. (10 Рамадан)
Более половины россиян (59%) в курсе скандала вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который в настоящее время скрывается в России после публикации секретных документов американских спецслужб, опасаясь преследования с их стороны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).



Внимательно следят за событиями вокруг имени Сноудена треть респондентов.



Большинство опрошенных настроено категорически против того, чтобы Россия по требованию американских властей выдавала 29-летнего экс-сотрудника ЦРУ Вашингтону.



Также соотечественникам предложили оценить поступок Сноудена. Чуть более четверти поддержали его, считая "героем нашего времени". Тех, кто критически оценивает его, оказалось значительно меньше. Большинство же (61%) затруднились ответить на данный вопрос.



Напомним, что на днях Эдвард Сноуден официально попросил временное убежище в России. В настоящее время он прибывает в транзитной зоне аэропорта Шереметьево в ожидании рассмотрения своего запроса. Адвокат Анатолий Кучерена, оказывающий американцу бесплатную правовую поддержку, сообщил, что тот не исключает возможности обращения за российским гражданством.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 18 Июля 2013г.
Ответить

Просить убежища в России.. Это вероятно льстит властвующим, считающих себя хозяевами земли..государства... Не думаю, что Сноудену удастся просто так получить времянку и потом улететь в Венесуэлу. ГРУ или ФСБ уже давно прочистили «карманы» Сноудена. Что ваша жизнь?! Игра!

Яндекс.Метрика