Россияне терпеливы и просты, но не религиозны - опрос

Терпеливость нам свойственна. Так считают 69% россиян

Терпеливость нам свойственна. Так считают 69% россиян

Теги:





1
21 Сентября 2011г. (22 Шавваль)
Россияне, и выделенные в ходе социологического опроса в отдельные категории респондентов москвичи и петербуржцы, сошлись на том, что наиболее присущей чертой жителей России является терпеливость. При этом по стране в целом так считают 69%, а в Москве и Петербурге 54 и 51% соответственно.



Простота также относится к качествам, свойственным россиянам. С этим согласны 44% москвичей, 56% питерцев и 60% жителей прочих регионов.



Весьма большой разброс во мнениях между москвичами и питерцами с одной стороны, и обитателями остальной России произошёл по вопросу о трудолюбии. В то время как лишь 29% москвичей и 26% питерцев выделили любовь к труду у соотечественников, 43% жителей провинций утверждают, что она свойственна россиянам.



Из наименее присущих им особенностей характера опрошенные россияне называют: навязывание своих обычаев другим (2%), скупость, властолюбие, заносчивость.



Интересно, что последнее свойство все группы опрошенных (и москвичи, и питерцы, и регионалы) посчитали нехарактерным для россиян (за всего 8%), но, одновременно, 52% петербуржцев и 47% прочих полагают, что москвичи заносчивы.



Малораспространённым качеством среди россиян, по мнению опрошенных, является религиозность. 18% москвичей и питерцев и 14% регионалов отметили её в ответах. Столь же непопулярной своей особенностью считают россияне и почтительность к старшим (её выделили 10% москвичей, 13% петербуржцев и 9% жителей других регионов).



Опрос по репрезентативной выборке населения 6 городов России (500 жителей Москвы, 500 жителей Санкт-Петербурга и 500 в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Владивостоке вместе взятых), проведен 22-25 августа 2011 года.Погрешность данных исследования составляет не более 5%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 22 Сентября 2011г.
Ответить

Терпеливость на пути Аллаха - сабр - означает служение на пути истины во имя Аллаха. А русская "терпеливость" означает халуйство перед властями и всеми подряд. Вот их сионисты гоями считают, есть за что. Ни в Бога не верят, терпят из-за слабости духа, терпят и раболепствуют перед всякой мразью.

Яндекс.Метрика