Россияне за рубежом стали тратить больше денег

release-Wp95XGAa5v
Согласно данным Всемирной туристической организации российские туристы в 2012 году стали тратить в зарубежных турах больше на треть. Первое место в этом списке занимают китайские туристы, траты которых в минувшем году составили +42%. Россияне занимают вторую строчку – +31%. Также этот показатель демонстрируют Венесуэла (+31% к прежнему вроню), Филиппины (+17%), а также Малайзия (+15% к уровню прошлого года), Саудовская Аравия (+14%), Аргентина (+12%) и Индонезия (+10%).



Расходы туристов из ЕС увеличились незначительно. Здесь оказывает своё влияние экономическая нестабильность в европейских странах. Тем не менее, туристы из Бельгии стали тратить больше на 12%, из Швейцарии на 10%, из Британии на 5%, из Германии на 3%. А вот туристы из Италии и Франции наоборот снизили свои расходы на 2% и 7% соответственно. Если рассматривать количество туристических прибытий в мировом масштабе, то эта цифра за 2012 год составляет более одного миллиарда, что в процентном соотношении составляет более 4% в сравнении с 2011 годом. По прогнозам UNWTO темпы роста мировой туристической индустрии сохранятся, и в 2013 году увеличатся ориентировочно на 4%.



Среди туристов из России значительную долю составляют болельщики футбольных клубов, которые участвуют в Лиге чемпионов. Одним из таких клубов иногда становится и московский футбольный клуб Локомотив, о котором вы можете узнать подробную информацию по адресу http://rfplinfo.ru/teams/lokomotiv. Это сайт о российской футбольной Премьер-лиге, поэтому там же вы без проблем найдете информацию обо всех других клубах российского чемпионата, а также можете узнать последние новости футбольного мира.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика