Россиянин может за год накопить на квартиру в Египте

news-nigM56Rxta
Анализ стоимости курортной недвижимости в 30 странах, проведенный агентством Gordon Rock,показал, что в индексе доступности лидером является Египет.



При номинально начисленной зарплате одного работника в июне 2010 г., составляющей в среднем по России 21 тыс. 597 рублей и при условии, если человек не будет ни пить, ни есть, ни пользоваться такой услугой как квартира на сутки или в аренду на месяц, то за год можно накопить 259 тысяч рублей. На эти деньги россиянин может купить 16,5 кв. метра недвижимости на египетском курорте. Немного менее доступна недвижимость Турции, где россиян сможет купить на свою годовую зарплату 13,2 кв. метра, и Тайланда – 11,0 кв. метров. Далее по мере убывания доступности следуют: недвижимость Болгарии и США – по 8,8 кв. метра, Крыма – 8,2, Черногории – 6,0, Израиля – 5,7, Хорватии – 5,5, Кипра, Греции и Латвии – 5,3, Испании и Австралии – 4,5, Португалии – 4,4, ОАЭ – 3,8, Италии и Китая – 3,7, Панамы – 3.4, Франции – 2,6 кв. метра за год работы. Наименее доступной, безусловно, является недвижимость в Монако – за год среднестатистический россиянин сможет заработать только на 0,3 квадратного метра.



Ранее эксперты Gordon Rock подсчитывали, что среднестатистическому питерцу или москвичу, чтобы купить типовую квартиру площадью 70 квадратных метров на окраине столиц, придется копить от 15 до 20 лет. А жителям российских городов-миллионников для покупки типовой квартиры необходимо проработать от 10 до 14 лет. Если к 2020 году средний уровень заработной платы в России вырастет в 3 раза, то обычным жителям российских мегаполисов в обозримой перспективе потребуется не более 10 лет на приобретение типовой квартиры, сообщает "Интерфакс".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика