Российские и арабские эксперты о беспорядках в Египте

Российские и арабские эксперты о новой волне беспорядков в Египте

Российские и арабские эксперты о новой волне беспорядков в Египте

Теги:







0
29 Ноября 2011г. (03 Мухаррам)
В пресс-центре РИА-Новости состоится круглый стол на тему: "Российские и арабские эксперты о новой волне беспорядков в Египте".



На мероприятии будет проанализирована ситуация в Египте, а также дан прогноз дальнейшего развития событий в этом крупнейшем государстве арабского Ближнего Востока. Египет переживает сегодня вторую мощную волну "арабской весны" – противостояния между властями и восставшим народом. Граждане Египта добиваются от нового руководства страны, сменившего свергнутого президента Хосни Мубарака, реального удовлетворения требований, которые подвигли представителей различных слоев социума на длительную революцию.



В круглом столе примут участие главный эксперт НИИ социальных систем МГУ им. М. В. Ломоносова, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, президент Института религии и политики Александр ИГНАТЕНКО, член Движения "Мы все за перемены", арабский журналист Мазин АББАС (Египет), руководитель Арабского пресс-клуба в РФ, арабский журналист Хани ШАДИ (Египет).



Между тем, в Египте начался второй день выборов в Народное собрание (нижняя палата парламент), при этом явка до сих пор оценивается как "очень высокая". Голосование проходит без серьезных нарушений.



У избирательных участков образовались длинные очереди: люди приходили рано утром задолго до начала голосования. Такая же картина наблюдалась на протяжении всего дня.



Борьба за депутатские кресла в будущем парламенте ведется между представителями более 40 партий и независимыми кандидатами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика