Российские мусульмане решительно осуждают теракты в метро

Жертвы в московском метро

Жертвы в московском метро

Теги:



22
29 Марта 2010г. (13 Раби ас-сани)
"Никакие политические, экономические, идеологические и другие цели не могут оправдать пролитие крови ни в чем не повинных людей", – заявил первый заместитель муфтия Единого духовного управления мусульман Пензенской области, председатель пензенской региональной общественной организации "Просвещение" Абдуррауф Забиров.



"То, что произошло сегодня в Москве, является преступлением против человечества, против сынов Адама и Евы. Пролита кровь наших соотечественников, невинных людей. Мы решительно осуждаем эти античеловеческие, антибожественные преступления. Выражаем свои искренние соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим", – сказал А.Забиров.



"Кому-то в очередной раз необходимо запугать общество, используя подобные чудовищные методы, как это уже неоднократно происходило в новейшей истории России", – заявил в свою очередь председатель Центрального духовного управления мусульман Чувашской республики, руководитель общественной организации "Познание" Айрат Хайбуллов.



"Сегодня наша страна, которая возрождает свой авторитет и былое величие, столкнулась с очередной проверкой на прочность. Сегодня всему обществу, от рядового гражданина до высшего руководства, брошен вызов силами, которые пытаются снова поставить Россию на колени", – подчеркнул он.



"Грязной провокацией" назвал произошедшее в Москве председатель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов.



"Сегодня утром произошла очередная трагедия, которая унесла жизни десятков наших ни в чем не повинных соотечественников. Организаторы данного теракта действовали цинично, с холодным расчетом. Любой из нас мог оказаться на месте пострадавших. Нет никакого сомнения в том, что эта грязная провокация преследовала цель посеять раздор в многонациональном и многоконфессиональном российском обществе", – сказал М.Саляхетдинов.



"Надеемся, что силы, стоящие за этой кровавой бойней, понесут ответственность перед законом, и им не уйти от кары Всевышнего", – подчеркнул общественный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 29 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEелена Rafael,Как для вас это было бы не странно это происходит только от масульман . Если для Вас мусульмане - это террористы, как их рисуют западные СМИ, то, разумеется, в такой интерпретации термина мусульмане это могли сделать мусульмане... Но, истинный Ислам и истинные мусульмане до такой низости никогда бы не опустились... _QUOTE...
Читать дальше

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Предлагаю братьям перейти на православные сайты и обьяснить что к чему.Представляю что там сейчас твориться.А то евреи там уже с утро и идет нападки на нас.Только так надо ребята.

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

в пору создавать свой мусульманский канал!! федерального масштаба! где раскрвались бы их подлые гнусные провокации! надоело слушать жидовское вранье!!! АльхамдулиЛляh идиотов в России и в мире все меньше и меньше.. люди научились отличать ложь от правды!! АЛЛАХУ АКБАР!!!

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

не могу успокоиться!!!!!!! как же это так оперативно сработало "эхо Москвы"??? смотрю сетку их вещания: 12:15 мск интервью с латыниной - "эксперт" по Сев. Кавказу и так называемому вахабизму и исламистам. о чем должна была говорить латынина? естественно об исламском терроризме и увязать это со взрывами в метро... но только вот официальные заявления о том, что теракты в метро якобы совершили террористы-смертники с так называемыми поясам шахидов появились почти одновременно с началом этой передачи.... думайте, размышляйте... какое совпадение......
Читать дальше

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Все равно весь негатив обрушиться на нас.

Асма 29 Марта 2010г.
Ответить

Не верю, РФ наследница великой державы, со своими спец.службами и т.д. не может быть чтобы они вот так вот допустили взрывы, здесь не все чисто будем ждать какие изменения последуют за этими терактами. Кстати помните друзья не так давно на этом сайте писали о еврее который всю семью перестрелял…, кто знает может здесь и моссадовский взгляд

Николай 29 Марта 2010г.
Ответить

Спешить с выводами не стоит, деление на "свой" "не свой" не уместно, ясно одно, люди совершившие подобный поступок не в себе, а к какой конфессии их принадлежность совершенно неважно, уверен у Российского руководства хватит мудрости и стойкости докопаться до сути. Не стоит реагировать на провокации "горячей головой". Но масса все же будет резка в высказываниях.

Темирлан 29 Марта 2010г.
Ответить

Если подобные терракты произойдут в штатах и след приведёт в Иран, то войны не избежать

Alex66 29 Марта 2010г.
Ответить

что-то должно произойти, что-то важное в мировом масштабе. сапсан, домохозяйка...., теперь вот это. Звенья одной цепи. И методы одинаковые - надо запугать народ чтобы получить от него согласие. И очень весело тут поют сионисты, что наводит на определённые мысли, хотелось бы чтоб органы досконально разобрались и не останавливались на домыслах и подставах.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Вот вам подарочек дорогие сионисты к Пейсаху!никто вас не сможет обижать.Осудили нас вот вам и исламский террор.Не зря выходить арабов обижаем.И это все случилось когда начали осуждать Израиль.А Россия как всегда готов помочь им.

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

Диакон Андрей Кураев Как делают антисемитом В сентябре 1998 года в Воронеже была у меня встреча с преподавателями местного университета. Два часа шел спокойный и серьезный разговор. Затем мне задали вопрос: "Почему ваш Патриарх поддержал войну в Чечне?" Поясняю: "Патриарх не менее пяти раз выступал с призывом остановить чеченскую войну. Он делал такие заявления и от себя, и вместе с Синодом, и вместе с лидерами мусульман России. Но эти его заявления почему-то оказались замолчаны прессой. Поэтому тут вопрос не в Патриархе. Вопрос в том - почему столь...
Читать дальше

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

может быть теперь Москва станет посговорчивее с санкциями против Ирана? теракты в Москве, Иран поддерживает террористов.... может быть на такую формулу рассчитывает моссад?? любой школьник знает - ищите кому это выгодно? мусульманам России? христианам России? или.........?????????

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

еврей бунтман с еврейкой латыниной на еврейском "эхо Москвы" уже давно установили и исполнителей и даже заказчиков этих терактов - естественно так называемые кавказские вахабиты! еврейка латынина предложила не называть их чеченцами (что меня удивило вдруг и даже обрадовало) но потом "красиво" преподнесла, что за этими взрывами могут стоять любые мусульмане особенно с Кавказа.... такое ощущение, что текст сегодняшней передачи был готов у нее еще вчера.... спланированная акция.... моссад 100 % !!!!!!!!

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Пока во власти два сиамских блинеца вам не увидет спокойной жизни.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

А алкаши убивающие священников разве не православные.

Rafael 29 Марта 2010г.
Ответить

елена, даже не знаю, что вам ответить, вы наверное каждого смертника знали лично (его религиозные взгляды и конфессию), вам виднее. Все мы знаем многих православных, кто отдал свои жизни например во Второвой Мировой Войне. Они сражались за свою страну, за свободу других стран, за права угнетенных и истребляемых народов, например евреев. А сегодня потомки этих несчастных евреев, возглавляющих наше государство, грабит, притесняет, лишают прав, уничтожают этих Доблестных, Героических Ветеранов и их детей.. Вот такие дела елена, а виноватыми во всем мусульмне оказываются - понимаете...
Читать дальше

light 29 Марта 2010г.
Ответить

Елена, у вас нет никаких доказательств того, что это преступление совершено мусульманами. Угомоните свои кзенофобские выводы, хотя бы до конца расследования. Не забывайте, что любая женщина, идущая на аборт такая же убийца, как и те, что устроили эти взрывы.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Елена а вы уверены что это дело рук мусульман?Когда взорвали дома в Москве В Ульяновске жители дома поймали рабочих с мешком сахарного песка смещанного с тротилом.И знаете кто были эти рабочие?Да ваши же православные ФСБ шники.

Темирлан 29 Марта 2010г.
Ответить

У христиан куда более изощренные методы

елена 29 Марта 2010г.
Ответить

Rafael,Как для вас это было бы не странно это происходит только от масульман .Знаю что нет плохих наций ,есть просто плохие люди .Но не знаю не одного проваславного готового расстаться со своей жизнью и забрать с собой десятки ! Интерессно как на это Аллах смотрит???

Rafael 29 Марта 2010г.
Ответить

Все мы от Аллаха, и все к Нему возвращаемся! Эта трагедия, которой нет оправдания. Неужели в этом опять обвинят мусульман?

light 29 Марта 2010г.
Ответить