Российские мусульмане в Сирии стреляют друг в друга

«Такфиристы» атакуют всех, кто не с ними, утверждают авторы постов в социальных сетях. Фото: «Аль-Арабия»

«Такфиристы» атакуют всех, кто не с ними, утверждают авторы постов в социальных сетях. Фото: «Аль-Арабия»

Теги:





35
10 Января 2014г. (08 Раби аль-авваль)
Вооруженные группировки, противостоящие армии президента Башара Асада, занялись выяснением отношений между собой. Причем, по разные стороны баррикад оказались выходцы из России, воюющие как на стороне боевиков, так и в отрядах Свободной армии Сирии.



Социальные сети пестрят сообщениями наподобие этого: «такфиристы», которые в основном входят в «Исламское государство Ирака и Шама» (ИГИШ) такфирили простых сирийцев, исламских ученных, а также других моджахедов не из их числа. Разрешали себе забирать имущество, насиловать женщин, и убивать «неверных». У местных жителей лопнуло терпение, и они, под командованием Свободной Сирийской Армии, выступили против ИГИШ. Некоторые отряды переселенцев из России также присоединились к ССА. Таким образом, «моджахеды» из России воюют друг против друга».



Информация из сети подтверждается официальными сообщениями сирийской оппозиции. «Почти 500 человек погибли за неделю в результате столкновений повстанцев сирийской вооруженной оппозиции и боевиков так называемой группировки "Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)", сообщает в пятницу агентство "Аль-Арабия" со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).



"Мы зафиксировали убийство 482 человек при боях (между повстанцами и боевиками). Среди них – 85 местных жителей, 240 представителей вооруженной оппозиции и 157 членов "Исламского государства Ирака и Леванта", – сказал директор организации Рами Абдурахман.



По данным информационного агентства SANA, в результате боев между войсками и повстанцами были убиты 37 представителей различных бригад, сражающихся против правительственных войск.



Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращаются с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 100 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдула Абдулаев 03 Июня 2014г.
Ответить

Чем больше они застрелят друн друна,тем чише будет на земле и спокойно.

Хасан Эркенов 16 Января 2014г.
Ответить

Перестаньте слушать тех кто называют себя салафитами и фитны не будет инша Аллах. Они не салафиты они захириты.

maryam1 12 Января 2014г.
Ответить

ну вот еще не хватало, чтоб мусульмане свергли режим Асада и друг друга переубивали... когда мусульмане начинают между собой враждовать,это только радует врага.так что необходимо обьединяться против этого врага.

Ahmet 11 Января 2014г.
Ответить

В одном из хадисов пророк (мир ему и благословение Аллаха) указал на один из плодов честности. «Оставь то, в чем ты сомневаешься, в пользу того, в чём нет сомнений. Воистину, правдивость – это спокойствие, и воистину, ложь – это сомнение» Мы мусульмане Корана и Сунный должный знать правду и не допустить чтобы )шайтан( сбил Нас с прямого пути. Я мусульманин.Al'hamdulilLah.

Габдулла Шаймарданов 11 Января 2014г.
Ответить

в таком случае молчание лучше чем слова..лучше промолчать!

Сибиряк 11 Января 2014г.
Ответить

Смута последних времён. Истина иншаАллах восторжествует!

Халид 11 Января 2014г.
Ответить

Больно и обидно слышать и читать такие новости

ahikz 11 Января 2014г.
Ответить

В интернете,есть «Августовское» Видео,где ИГИЛовские-бандиты останавливают трех Сирийских-Дальнобойщиков,а затем жестоко расстреливают их,из-за того,что водители неправильно ответили на вопросы по поводу намаза...! Водители-также добавили то,что им нужно кормить семьи и они не заинтересованы в «Политике-Сирийского конфликта»...! В Итоге,«Главарь-Убийца-ИГИЛовский» приказал расстрелять их и уничтожить грузовики! Вот ссылка:/view?i=744_1377386471

ahikz 11 Января 2014г.
Ответить

ИГИЛ-самая «отмороженная» группировка:безжалостная,жестокая и беспощадная...!ИГИЛ-такфиристская группировка,которая отрезает головы и может убить даже мусульманина без причины... Игиловцы завязывают руки и закрывают глаза,а затем жестко в упор расстреливают человека...!

Shamir a 10 Января 2014г.
Ответить

наверное они так методом исключения ищут еврея, попавшего в умму.

Ахмад 10 Января 2014г.
Ответить

к сожалению это не ложь враги потихоньку добиваются поставленной цели-внутриисламской войны.Упаси нас Аллах от фитны!Амин.

bergman02 10 Января 2014г.
Ответить

Чем больше лжи.тем больше правдоподобнее Не верим лживой пропоганде..

Абдула Абдулаев 03 Июня 2014г.
Ответить


bergman02 10 Января 2014г.
Ответить