Российские режиссеры и актеры просят В. Матвиенко запретить кинофестиваль "однополой любви"

Олег Басилашвили
Российские режиссеры, актеры и продюсеры, среди которых Михаил Пореченков, Марк Рудинштейн и Олег Басилашвили, выступили против кинофестиваля "однополой любви". С соответствующей просьбой к губернатору Санкт-Петербурга собирается обратиться международное объединение кинематографистов славянских народов. Они считают, что для кинематографа от подобного фестиваля "не будет никакой пользы, а вот общество пострадает".

Мероприятие под названием "Бок о бок", которое организаторы позиционируют как "первый лесби и гей международный фестиваль" может состояться в Санкт-Петербурге в октябре. Организаторы хотят показать "лучшие фильмы со всего мира, посвященные нетрадиционной любви". Цель мероприятия – "пробудить российское общество к состраданию и принятию своих детей с нетрадиционной ориентацией".



Однако, как сообщают "Новые Известия", организаторов содомитского фестиваля не смущает отторжение обществом идеи проведения подобного мероприятия. Они заявляют, что не откажутся от своей затеи, потому что считают кино "лучшим способом обратить внимание общества на людей с нетрадиционной ориентацией".



Между тем, городские власти пока сохраняют нейтралитет и никак не реагируют на подготовку к фестивалю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика