Российский центр исламской экономики и финансов открывается завтра в Казани

news-saRPMcNEPU
27 ноября в Российском исламском университете (РИУ) состоится официальное открытие Российского центра исламской экономики и финансов.

Учреждение подобного центра стало жизненной необходимостью в связи с увеличением роли исламских финансов в мировой экономике, а соответственно и научного интереса к исламской экономической модели, сообщается на официальном сайте РИУ.



Основной целью центра является развитие и распространение знаний в сфере исламских финансов и экономики в России и странах СНГ. В задачи центра входят публикация исследований и подготовка специалистов в области исламской экономики, организация семинаров и конференций, разработка учебных программ. Залогом востребованности деятельности центра стало успешное проведение в 2008 году таких крупных мероприятий, как Первый международный семинар «Исламские финансы – банкинг и страхование» «Международная инвестиционная конференция.



Стоит отметить, что в настоящее время в мире существует несколько образовательных центров по исламской экономике и финансам. Эти центры учреждались, в основном, для решения конкретных задач, и обслуживают какой-то определенный регион. Однако, центров, которые бы занимались развитием и продвижением образования по исламским финансам и экономике в России и странах СНГ, на сегодняшний день не было. Российский центр исламской экономики и финансов должен заполнить этот пробел.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика