Россия и исламский мир: пути сближения

news-TlddVWTtVl
23 июня в пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция представителей оргкомитета Международной научно-практической конференции: "Россия и исламский мир", которая состоится в Москве 23 – 24 июня.

Конференцию патронируют Центр арабских и исламских исследований (Россия), Организация культуры и исламских связей Исламской Республики Иран, Центр партнёрства Цивилизаций (Россия), Фонд исследований исламской культуры (ИРИ), Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования (Россия), Исламская организация по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО), Всемирная ассамблея по сближению мазхабов (ИРИ) и Факультет мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова.



Мусульманские лидеры, ученые-специалисты по исламу, политики и представители общественных организаций из России и ряда исламских государств обсудят в ходе конференции наиболее актуальные проблемы, которые волнуют сегодня и Россию, и мусульманские страны. Это – глобализация и исламский мир, религиозная толерантность и экстремизм, различные аспекты взаимоотношений России и арабского мира, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в пресс-службе РИА Новости.



В пресс-конференции примут участие руководитель Центра по сближению мазхабов (ИРИ) аятолла Мохаммад Али Тасхири, генеральный директор Исламской организации по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО) д-р Абдульазиз Тувейджри, заместитель главы администрации духовного лидера ИРИ д-р Мохсен Куми, генеральный директор Исследовательского Центра исламской истории, искусства и культуры при ОИК д-р Халит Эрен, директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД Вениамин Попов, генеральный директор Центра арабских и исламских исследований Виталий Наумкин.



Аккредитация на пресс-конференцию по телефонам: 637 50 19, 645 64 72, 645 64 97

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика