Роухани стал героем видеоклипа

Хасан Роухани
Про президента Ирана Хасана Роухани сняли музыкальный видеоклип под названием "Новое путешествие". Ролик был опубликован на YouTube через 100 дней после назначения Роухани кабинета министров, сообщает Би-би-си.



В черно-белом клипе используются видеокадры с инаугурации Роухани в Тегеране 3 августа. Произносимые им слова повторяют иранские знаменитости, а также обычные женщины, мужчины и дети.



В основу текста песни положена первая президентская речь Роухани, которую он произнес после того, как получил формальное одобрение верховного лидера Ирана Али Хаменеи.



"Давайте дадим иранцам, любящим свою страну, возможность ей служить. Давайте позволим элите служить своей нации. Давайте очистим сердца от ненависти", – поется в песне.



Как отмечает издание, использованный в клипе прием напоминает ролик, снятый для президентской кампании Барака Обамы в 2008 году.





Ссылка на видео появилась в неофициальных твиттерах президента Роухани: @Rouhani_ir – на фарси и @HassanRouhani – на английском. Администрация Роухани заявила, что учетные записи ведутся близкими к президенту лицами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика