Русские дворники недовольны зарплатой. Вся надежда на мигрантов

Приезжие дворники гораздо терпеливее россиян

Приезжие дворники гораздо терпеливее россиян

Теги:




0
31 Октября 2008г. (01 Зу-ль-када)
Мужчина, застреливший сегодня утром двух человек в здании камчатского отделения Росрегистрации в Петропавловске-Камчатском, оказался дворником этой организации, сообщает "Интерфакс".Таким образом доведенный до отчаяния низким размером зарплаты и премиальных «специалист по уборке территории» отомстил своим начальницам – руководителю отделения и главному бухгалтеру. Обе женщины были убиты на своих рабочих местах.



Стало известно также, что дворник-россиянин угрожал им расправой накануне, но его словам не придали должного значения. Расстреляв коллег из обреза, убийца покончил с собой, передает Интерфакс.



Как водится, милиция, вместо того, чтобы предотвратить преступление, возбудила уголовное дело по факту его совершения. Однако в прокуратуре полагают, что оно будет закрыто в связи со смертью подозреваемого.



О размерах зарплаты русского дворника, как и о том, будет ли она увеличена, не сообщается.



Примечательно, что эта трагедия произошла накануне пикета против увеличения количества трудовых мигрантов в России, который проводят активисты челябинского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Аналогичные мероприятия планируются также в Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске и других городах России.



В основном, мигранты работают на низкооплачиваемых должностях – дворниками, разнорабочими, строителями, резонно замечает «Новый регион 2». Если отказаться от их услуг, не напасешься бухгалтеров и руководителей.



Планируете начать собственную деятельность и открыть компанию? Не знаете, как вести бухгалтерский учет и предоставлять отчетность? Электронный бухгалтер Эльба с радостью поможет вам сделать все правильно, при этом стоимость услуг в разы ниже стоимости услуг приходящего бухгалтера.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика