Русские националисты выступили против Сталинграда

Сталинизм - эпоха позора, считает лидер националистов Демушкин

Сталинизм - эпоха позора, считает лидер националистов Демушкин

Теги:




24
08 Июня 2014г. (09 Шабан)
Националисты категорически против возвращения Волгограду имени Сталина, заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин в воскресенье "Интерфаксу".



Он подчеркнул, что имя Сталина ассоциируется "с эпохой репрессий, уничтожения людей и советского, большевистского позора". "Мы категорически против попыток возродить что-либо, связанное с именами палачей, которые пролили кровь миллионов русских жизней. России, наоборот, нужна десоветизация", – заявил Д.Демушкин.



Он полагает, что переименование Волгограда в Сталинград стало бы "сигналом того, что все самое плохое советское возвращается".



По его мнению, в России и так слишком много улиц, объектов и памятников советской эпохи.

Переименовать Волгоград в Сталинград много раз предлагали российские коммунисты.



Волгоград – город на юго-востоке европейской части России. До 1925 года носил название Царицын, с 1925 по 1961 – Сталинград. С июля 1942 по февраль 1943 годов шла кровопролитная Сталинградская битва. Это одно из крупнейших сухопутных сражений в ходе Второй мировой войны. Наряду со сражением на Курской дуге считается переломным моментом в войне против фашистской Германии.



Президент России Владимир Путин накануне на встрече с ветеранами в Довиле (Франция) сказал, что вопрос переименования Волгограда в Сталинград должен быть решен жителями города на референдуме. "Как скажут жители, так и сделаем", – сказал В.Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Николай Кузнецов 17 Июня 2014г.
Ответить

А, кто такой этот демушкин? Это его личное мнение и мне на него просто плевать. Его мышление это воинствующий сионизм, который он называет русским национализмом.

Kiki70 11 Июня 2014г.
Ответить

Насколько я знаю, этот самый Дёмушкин - не националист, а скинхед - то есть фашик. Его мнение интересно лишь горстке морально опустившихся маргиналов.

Ибрахим Мансуров 10 Июня 2014г.
Ответить

«Хороший ход» у России, я бы сказал «отвлекательный маневр». Тут налоги растут, цены на продукты тоже, жкх свои обязанности не выполняют, беспорядок! А тут название изменяют.. хм... ну да, это шум поднимет среди нацистов считай, привлечет внимание среди обычных людей и забудут про и без того беспорядки...

uralec 09 Июня 2014г.
Ответить

Древний татарский город и имя ему Сары Су. Если уж до конца до самой справедливости.

генерал Чарнота 08 Июня 2014г.
Ответить

единого руководства у националистов нет! их умело раскололи чекисты многие националисты были только рады такому решению!

Валерий Чилап 08 Июня 2014г.
Ответить

Похоже он или дурак, или вообще ничего не понимает, или просто незадачливый провокатор - пособник украинских нациков!

Tanky Yan 08 Июня 2014г.
Ответить

Кто такой Демушкин и почему он говорит от лица «русских националистов»? В России до сих пор была только одна партия правоцентристов - РОС. У меня смутные сомнения что это провокатор

Николай Кузнецов 17 Июня 2014г.
Ответить


Tanky Yan 08 Июня 2014г.
Ответить