«Русские» вступились за мужчин, расстрелявших дагестанца в метро

Стрелкам из столичной подземки вменяют хулигантство
Националисты готовы предоставить адвоката отцу и сыну, расстрелявших в столичном метро уроженца Дагестана. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, который признал в одном из подозреваемых своего ученика по ножевому бою и заявил о готовности поручиться за него.



При этом изданию стало известно, что старший из задержанных на момент нападения уже находился в федеральном розыске как фальшивомонетчик.



Обоих мужчин задержали утром 21 января в их квартире в городе Чехове Московской области и отправили в здание главка московской полиции на допрос. В настоящее время решается вопрос об их аресте.



17 ноября прошлого года двое мужчин при подъезде к станции метро "Нагорная" напали на уроженца Дагестана Хашима Латипова на почве расовой ненависти. Один из преступников выстрелил молодому человеку из травматического пистолета сначала в грудь, а затем в упор в голову. Видео с находившейся в вагоне камеры попало в интернет, вызвав широкий общественный резонанс. В отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК «Хулиганство», максимальный срок по которой составляет 5 лет лишения свободы.



По данным газеты, с момента нападения Хашим Латипов уже перенес несколько операций и продолжает лечение. Врачи пытаются восстановить молодому человеку лицо, которое было сильно деформировано попавшей в верхнюю челюсть пулей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 22 Января 2014г.
Ответить

куда смотрят органы ФСБ и МВД?? бандиты ходят по улице с оружием и могут стрелять кого захотят,почему за такими не устанавливается слежка? а следят, подслушивают и орестовывают мусульман, которые и мухи не обидят и вешают на них незаконно дела. да уж за этими ведь тяжело уследить, а мусульмане-легкая добыча, работать много не надо.

Амина Балина 22 Января 2014г.
Ответить

в Дагестане нет ни одного человека (ск. лет живу ни от кого не слышала), который бы относился плохо к русскому народу. когда какой-нибудь придурок говорит о том, что мусульмане не любят русских-не верьте никто. Это придумывают нацисты, фашисты и кто угодно. Мы все россияне и нам дорога наша родина Россия. Россия-значит все народы во главе со старшим братом русским народом. Если бы у меня был выбор жить в любой стране, включая даже королевство Саудовской Аравии, все равно жила бы у себя в России. Здесь все свое, родное, знакомое, понятное. Давайте будем беречь свою Родину и свой народ

Амина Балина 22 Января 2014г.
Ответить

если дагестанец где-нибудь в России совершает преступление, то весь народ Дагестана его осуждает, ругает, а если русский парень совершает преступление, то националисты его защищают. ЧТО ЗА БРЕД? что за организация такая, которая защищает бандитов? Россия принадлежит всем народам, которые здесь родились и выросли, нравится это кому-то или нет. Было бы правильно выстрелить в лицо и живот этим бандам, чтобы поняли каково это.

Rodion Malinovsky 22 Января 2014г.
Ответить

А почему в статье безапелляционно утверждается, что нападение было на почве расовой ненависти? Автор уже и судья и прокрор? Они несомненно преступники. Но какого замешивать лишнее? Вот интервью с задержанным преступником: http://youtu.be/5wIk-NPalm4

kulobi 21 Января 2014г.
Ответить

НациОнальные животные.Людьми их назвать не получается.Когда уже это всё прекратится.Куда смотрит правительство,власть?

Grozny 21 Января 2014г.
Ответить

я освободил бы их, ну перед этим выстрелил бы в лицо и в живот

умма 21 Января 2014г.
Ответить

мало тех, кто на законных основаниях готов заступиться за гр Рф их Дагестана

Сибиряк 21 Января 2014г.
Ответить

Жестокость высшей марки!

Almaz muslim 21 Января 2014г.
Ответить

Подобные случаи уже не раз обсуждались здесь. Удивляться не чему, просто пора делать выводы.

Diamond 21 Января 2014г.
Ответить

Когда кавказец дает в рыло пьяному русскому бандиту - вся Москва выходит на улицу. Если два белых нациста стреляют в упор в кавказца - это прикол, хулиганство.

Денис 21 Января 2014г.
Ответить

еслибы этого из чехова так расттреляли все бы на марш вышли, а тут еще и фальшивомонетчик и за него еще поручаються! Где справедливость??? Человеку жизнь искалечил этот преступник!!!

Ислам Карданов 21 Января 2014г.
Ответить

Какое хулиганство.Они стреляли ему в лицо.Мне стыдно за такую страну

maryam1 22 Января 2014г.
Ответить


Robs 14 Августа 2020г.
Ответить