Русские женщины предпочитают мужей-мусульман

Мусульманин является реальным главой семьи: он принимает решения и отвечает за них

Мусульманин является реальным главой семьи: он принимает решения и отвечает за них

Теги:




7
15 Июля 2010г. (03 Шабан)
Русские женщины все чаще выбирают спутников жизни среди представителей других народов и конфессий. Об этом сказала сотрудник Института психологии РАН Ольга Маховская в четверг, 15 июля, во время видеомоста «Интернациональные и межконфессиональные браки: что об этом думают россияне», связавшего студии РИА «Новости» (Москва) и ИА «Татар-информ» (Казань).



«В середине 90-х годов россиянки в погоне за мечтой о лучшей жизни стремились во что бы то ни стало выйти замуж за «западного» мужчину – американца или европейца», – говорит Ольга Маховская. Но, как показало время, желаемого счастья русским женщинам такие браки не принесли. Большинство из них распались.



Сегодня, по мнению Маховской, россиянки предпочитают связывать свою судьбу с выходцами из традиционно исламских регионов. И в этом нет ничего удивительного. У женщины сильна потребность чувствовать себя под защитой, быть не зАмужем, а за мужем.



Начальник Управления ЗАГС Кабинета министров республики Татарстана Эльмира Зарипова привела данные о разводах по региону. Так, межнациональные браки на поверку оказываются в два раза крепче моноэтнических – лишь каждый четвертый заканчивается разводом. Кстати, смешанным в Татарстане является каждый третий брак. В большинстве своем речь идет о русско-татарских семьях. В принципе, в этой республике вообще считают дурным тоном подразделять супругов на русских и татар. Эти два народа в силу своих исторических особенностей очень близки друг к другу. «Татарстан в этом плане отличается невероятной толерантностью, – считает Маховская. – Он задает всем регионам России своеобразную планку».



В целом по стране на межнациональные браки люди смотрят с прищуром. Недавно проведенные социологические опросы на тему семьи и брака показали, что количество противников смешанных семей в нашей стране растет довольно быстрыми темпами. Главным образом это связано с ксенофобией, нежеланием отдавать «своих» женщин за «чужаков».



«В обыкновенной русской православной семье мужчина если и является главой, то лишь формальным, – говорит Маховская. – Вообще же православный муж, как правило, исполняет либо роль подкаблучника, либо – тирана». В православной психологии главенство в семье рождается через психологическое противоборство супругов: кто сильнее – тот и главный. Совсем по-другому дела обстоят в семье, где муж – мусульманин. Здесь он – реальный глава, он «принимает решения и отвечает за них». Брак с мусульманином дает женщине защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Такие браки, по мнению эксперта, более устойчивые.



Кроме того, у детей, рожденных в смешанных семьях, есть немало своеобразных «бонусов». По сравнению со сверстниками они обладают более высоким интеллектом. Вместе с тем они уже с малолетства приспособлены к жизни в поликультурной среде, и, как результат, хорошо адаптируются к переменам и не боятся жить.



Выскажи свое мнение



При необходимости, если мужчина столкнется с проблемами в домашнем хозяйстве, не нужно устраивать скандал, ведь можно воспользоваться услугой муж на час для сантехнических, ремонтных и иных видов работ.

Автор: Арина Фролова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 19 Июля 2010г.
Ответить

"Причины этого не в том , что мусульмане не трудятся, а то, что в силу своих убеждений не могут пользоваться традиционными финансовыми инструментами и не могут развиваться." Причины в низком уровне образования - они могут выполнять только самую простую работу, не требующую каких-либо умственных способностей. Убеждения тут не при чём.

Башкир 19 Июля 2010г.
Ответить

Из женщины наша страна сделала вьючное животное, которая кроме авосек с продуктами привыкла тащить на себе еще и пьяного мужа. Мужчина мусульманин привлекателен, но жить с мусульманином может жить только уверовавшая и боящаяся Аллаха женщина. Если русские думают, что выйдя за мусульманина будешь в золоте да жемчугах, то это тщетно - большинство мусульман в нашей стране прозябают в бедности и это факт. Причины этого не в том , что мусульмане не трудятся, а то, что в силу своих убеждений не могут пользоваться традиционными финансовыми инструментами и не могут развиваться. Другое дело, что такой ...
Читать дальше

Герман 19 Июля 2010г.
Ответить

Статья в целом это безудержный Пиар мужчин-мусульман в роли мужа.Православным мужьям отводится непривлекательные роли "тирана" или "подкаблучника.Разумеется вдохновлённые статьёй русские женщины принимают ислам ,плодят мусульман число которых сказочно растёт.А как же своя религия,культура и основанная на них цивилизация в целом.А как же имена детей,их будущее.У меня одна знакомая несколько лет назад зашла в мусульманскую школу в Москве,посмотрела как учитель бьёт провинившихся учеников указкой по пальцам и сразу поостыла с замужеством.

Davidka 16 Июля 2010г.
Ответить

Ну почему вы в комментариях на любые темы обязательно затрагиваете евреев? Ну ладно, уговорили, вот вам пример из жизни мусульманских семей: всё больше и больше бедуинов-мусульман обращаются в израильские суды с жалобой на избивающих их жён, Не знаю, по одной бьют или объединяются по 4.

ahmad_shah 16 Июля 2010г.
Ответить

евреи всегда готовы рассуждает о православных, мусульманах и т.д. )) Рассуждать о том, какие зверства евреи творят в Палестине они никогда не будут..

rusmuslim 16 Июля 2010г.
Ответить

поэтому надо ввозить в Россию больше узбечек и таджичек и выдавать их замуж за русских вот тогда и будет мужик хозяином.

khalifat 16 Июля 2010г.
Ответить

Читаю заголовок: Русские женщины предпочитают мужей-мусульман. Далее в тексте: Сегодня, по мнению Маховской, россиянки предпочитают связывать свою судьбу... Почему-то здесь русские вдруг становятся россиянками. Они теряют вдруг свою национальность. Меня лично бесит это слово, "россиянин". Если я например получаю гражданство Японии, я кем становлюсь? Японянином что ли? Какое-то смешное название, навязанное правительством, очень многие члены которого имеют явно иудейское происхождение. А иудеи, мякго говоря, не любят смешиваться, поэтому они "россияне". Включишь...
Читать дальше

Яндекс.Метрика