С иностранцев потребуют разрешения на аренду и покупку квартир

news-7GT6scP53Z
Минэкономразвития занялось разработкой законопроекта, по которому решение о продаже или сдаче в аренду иностранцам недвижимости будет решать уполномоченный орган, пишут «Известия».



В ведомстве отметили, что документ будет сформирован в течение двух недель, а вступит в силу, как ожидается, в I квартале 2015 года.



Отмечается, что законопроект направлен против создания этнических анклавов и установлению контроля иностранными лицами над российской территорией.



Документ вводит термин «отдельная категория лиц», сделки с представителями которой будут рассматриваться в рамках «разрешительного порядка». К данной категории предлагается отнести иностранных граждан и юридических лиц. Кроме того, под особый контроль хотят взять людей без гражданства, а также российские компании, в уставном капитале которых вышеперечисленные категории имеют 50% и более.



Ранее президент Владимир Путин заявил о недопустимости появления в стране замкнутых этнических анклавов, живущих вне единого правового и культурного поля. Тогда же он уточнил, что это прежде всего задача губернаторов и мэров крупных городов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bure 16 Октября 2013г.
Ответить

Очередная кормушка для чиновников и силовиков .

Bure 16 Октября 2013г.
Ответить

Очередная кормушка для чиновников и силовиков .

Яндекс.Метрика