С избирательного участка - на викторину!

Из космоса Озерск кажется маленьким, но то, что в нем происходит, имеет большое значение

Из космоса Озерск кажется маленьким, но то, что в нем происходит, имеет большое значение

Теги:





0
07 Марта 2008г. (28 Сафар)
2 марта, в день выборов Президента РФ, в Челябинской области прошла викторина по основам ислама, в которой состязались три команды – из Озерска, Метлино и деревни Аязгулово Аргаяшского района.



Гостями и членами жюри стали местные жители и мусульмане Челябинска и Кунашакского района. Все они сначала посетили свои изберательные участки. Вел викторину, организованную местной религиозной организацией мусульман г.Озерска и городским общественным фондом "НУР", Габдулла Шаймарданов – имам Озерской мечети.



На вопросы отвечали и взрослые, и дети, да и зрители не остались в стороне – им тоже задавались вопросы. Пока объективное жюри подсчитывало баллы, дети читали стихи и показывали сценки на тему "Как не должны вести себя мусульмане". Лучшими знатоками ислама была признана команда из Метлино, на втором месте – Озерчане, гости из Аязгулова заняли почетное третье место.



Викторина оказалась не только увлекательной и поучительной, но и очень вкусной! Каждая команда выполнила

"домашнее задание" – приготовила традиционные национальные сладости – чак-чак, балешь, каттама (хворост). Их поедали все вместе: и участники, и члены жюри, и гости. Не удивительно, что у всех сложилось ощущение праздника, который начался еще на избирательном участке и продолжился здесь, за чашкой ароматного чая с

молоком.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика