С сотрудниками аэропорта Шереметьево будут разбираться силовые органы

Пресс-центр аэропорта Шереметьево: Уважаемые коллеги, мы направили Ваше обращение в силовые органы для выяснения обстоятельств дела. С уважением А.В. Захаренкова

Пресс-центр аэропорта Шереметьево: Уважаемые коллеги, мы направили Ваше обращение в силовые органы для выяснения обстоятельств дела. С уважением А.В. Захаренкова

Теги:


3
19 Апреля 2010г. (05 Джумада аль-уля)
Исламская пресса писала, как две дагестанки-мусульманки по прилете в аэропорт Шереметьево из Китая без объяснения каких-либо причин были подвергнуты пыткам в виде двенадцатичасового задержания, не предоставления питья, еды, подвергнуты унизительному досмотру, с постоянными оскорблениями и нецензурной бранью в адрес девушек, целенаправленной порче собственности в виде личных вещей из багажа. Терявшую сознание от пережитого волнения мусульманку принудили подписать бумагу, не дав второй девушке ознакомиться с текстом документа. Лишь в четыре часа утра девушек также без каких-либо объяснений и извинений выпустили из помещений т.н. правоохранительных структур аэропорта Шереметьево.



Журналистка и правозащитница Халида Хамидуллина обратилось за разъяснениями в пресс-центр аэропорта Шереметьево: «Если существует за рубежом русская мафия, мне бы не хотелось, чтобы были незаконно захвачены и подверглись преступному подозрению и пыткам женщины на основании принадлежности к русской нации и православному вероисповеданию. Может, ваше ведомство даст разъяснения по поводу незаконных, более того, преступных действий в отношении двух дагестанских мусульманок?"



Сегодня был получен ответ за подписью руководителя пресс-центра аэропорта Шереметьево: «Уважаемые коллеги, мы направили Ваше обращение в силовые органы для выяснения обстоятельств дела. С уважением А.В. Захаренкова».



Что ж, мы благодарны аэропорту Шереметьево в лице пресс-центра за оперативную реакцию на наше обращение и надеемся получить ответ «от силовых органов» аэропорта Шереметьево.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 19 Апреля 2010г.
Ответить

Отлично!

ural 19 Апреля 2010г.
Ответить

зная как заканчиваются такие дела, оптимизма нет. Но оставлять это дело не стоит.

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Молодцы! Нужно грамотно защищать свои права! Обязательно нужно написать в Прокуратуру, Контрольное управление при Президенте, Администрацию Президента, подать в суд и самое главное не нужно расслабляться - если не последует ответ нужно писать еще, освещать в СМИ и т.д.

Яндекс.Метрика