Шведская церковь выступает против библейского пророка

Бегство Лота из Содома. Гравюра Гюстава Доре,

Бегство Лота из Содома. Гравюра Гюстава Доре,

Теги:



0
02 Апреля 2009г. (06 Раби ас-сани)
Шведские гомосексуалисты скоро смогут вступать в церковные браки, сообщило вчера агентство AFP. Они будут иметь такую же юридическую силу, как и гражданские браки.

Соответствующий закон, принятый в парламенте Швеции подавляющим большинством голосов, вступит в силу с 1 мая 2009 года.



Право оформлять свои отношения гражданским браком (так называемое "партнерство"), шведские гомосексуалисты получили еще в 1995 году, однако проводить церковные свадебные обряды, например, венчание, им до сих пор не разрешалось. И неудивительно, ведь по канонам всех традиционных религий гомосексуализм является тягчайшим грехом.



Всем известна история пророка Лута (в христианской и иудейской традиции – Лота), призывавшего жителей Содома – первую общину гомосексуалистов в истории человечества – к раскаянию и исправлению.



Содомиты, известные своим безбожием и разбоями, имели обыкновение совокупляться публично. Их шведские последователи пока ограничиваются проведением «гей-парадов». Вид полуголых кривляющихся извращенцев вызывает отвращение у любого нормального здравомыслящего человека, однако это преподносится как неотъемлемая ценность демократического общества.



Обряды венчания гомосексуальных пар Лютеранская церковь Швеции, после 2000 года отделенная от государства, проводит с января 2007 года, отмечает AFP, но до принятия парламентом Швеции нового закона, который вступит в силу с 1 мая 2009 года, они не имели юридической силы.



Принятие нового закона, попирающее все религиозные устои, знаменует очередную победу безнравственности и разврата над богобоязненностью и здравым смыслом. Канонический обряд венчания гомосексуалистов Церковь Швеции планирует утвердить на заседании Синода в октябре этого года. Но извращенцам рано радоваться. Ведь достаточно вспомнить, что случилось с их предшественниками – народ Содома, не внявший призыву своего пророка, был стерт с лица Земли.



А пока что у шведских священников останется право отказываться от проведения подобных ритуалов, сообщает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика