Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Шведские церкви приглашают к венчанию однополые пары

Венчание в подмосковной церкви

Венчание в подмосковной церкви

Теги:

13
23 Октября 2009г.

В Швеции однополые пары могут заключать браки в церкви с 1 ноября этого года. Ради привлечения хоть каких-либо прихожан в пустующие церкви Швеции в пользу такого решения высказались 176 участников Собора шведской церкви, 62 высказались против, еще 11 воздержались, передают западные СМИ.



Решение было принято после того, как в мае с.г. правительство Швеции законодательно закрепило за секс-меньшинствами те же права в области брака, что и за гетеросексуальными парами. Однако в церковных кругах этот вопрос всегда вызывал ожесточенные споры, поскольку союз должен быть заключен между мужчиной и женщиной.



Теперь в свадебные церемонии будут внесены некоторые изменения. В частности, венчая однополую пару, священник вместо слов "муж" и "жена" скажет "вступающие в брак супруги".



Швеция стала одной из первых стран в мире, где браки однополых пар получили благословение церкви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (13) Версия для печати

Добавить комментарий

x5
05 Ноября 2009г.
Ответить

Если честно, тоже руки чесались написать, что-то подобное отностильно оРТОДОКСА, но потом решил, что это будет, возможно, клевета и наговор, что однозначно харам, даже в отношении него и ему подобных. Так что наверное лучше промолчать, чем отпускать такие шуточки.

rsi
05 Ноября 2009г.
Ответить

если российского то точно подстава.
сам хоть понимаешь что говоришь "при талибах"
при американцах в ираке геи повылазили
хочешь целуй ручки дальше если есть желание
других тоже не побликуют

Diamond
05 Ноября 2009г.
Ответить

А при чем здесь "целовать попам ручки" и что там за "иконами прячется"??!!Наша Русская Православная Церковь выступает категорически против однополых браков и всяких там мерзких гей-парадов!!!Ну если так принялись тыкать пальцем,я тут вспомнил репортаж,снятый съемочной группой одного российского канала в Кандагаре(дело было во времена правления талибов).Так вот там показывалось как парочки мужчин с накрашенными ногтями прогуливались под ручку на центральной площаде города,и никто им не мешал мило обниматься друг с другом)))Красивая картина ничего не скажешь!Только не надо го...
Читать дальше

Раб Всевышнего
31 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс , иудей, русионист !!! Где вы ??????? Ауууууууууууууууууууууууууууууу..... Вы где пропали)))))))

dari
31 Октября 2009г.
Ответить

Ortodox !!!!! Ты где,где твои "жаркие" коментарии по этому поводу,слышал что-нибудь подобное,чтоб в мечетях делали!????????

usuf islam
27 Октября 2009г.
Ответить

А рядом с Ортодоксом слева по ходу IUDEY )))))

wohid
25 Октября 2009г.
Ответить

А где коменты orthodoxa ?

usuf islam
24 Октября 2009г.
Ответить

Читай Ортодокс, читай и иди поклоняйся иконам, за которыми мешочек с фаллоиммитаторами)))

usuf islam
23 Октября 2009г.
Ответить

Хотите посмеяться ??? Читайте, хотя в этом мало чего смешного и передайте другим любителям целовать попам ручки...
http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm

iudey
23 Октября 2009г.
Ответить

ФУ извращенцы на кол их посадить

nabir05
23 Октября 2009г.
Ответить

этот в синей фудболке который,походу Orthodox,поздравляем Orthodox с бракосочитанием.бугагагага

Alexey
23 Октября 2009г.
Ответить

Это уже не Церковь, а "логово сатаны", раз поддерживает педерастию!

Fakir
23 Октября 2009г.
Ответить