Швейцарский бизнесмен соорудил на крыше минарет

Минарет на крыше - знак протеста и послание мира

Минарет на крыше - знак протеста и послание мира

Теги:




10
11 Декабря 2009г. (23 Зу-ль-хиджа)
Соорудить подобие минарета из собственной дымовой трубы решил швейцарский бизнесмен, возмущенный тем, что большинство его сограждан высказались за полный запрет на строительство этих культовых сооружений во время недавнего референдума. Минарет на крыше обычного дома в пригороде Лозанны выглядит весьма правдоподобно; его хозяин говорит, что таким образом он не только выражает протест, но и посылает людям послание мира.



"Это просто позор, что швейцарцы проголосовали за запрет", – заявил вчера агентству "Франс-пресс" владелец сети обувных магазинов Гильоме Моранд, который, кстати говоря, не является мусульманином.



Напомним, 29 ноября 57,5 процента принявших участие в референдуме о запрете минаретов граждан Швейцарии высказались в поддержку инициативы правящей консервативной Швейцарской народной партии (SVP) и правого популистского Швейцарского демократического союза. 42,5 процента проголосовали "против".



Моранд обвиняет основные политические партии страны в том, что те ничего не смогли противопоставить кампании правых.



"Все они были против него, и все же не смогли ясно объяснить это населению страны", – говорит он.



Хозяин сооружения, появившегося в минувший вторник и уже успевшего вызвать значительный интерес, настроен решительно. Он намерен всеми способами добиваться отмены дискриминационного запрета на строительство минаретов, сообщает "ИсламОнлайн".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 11 Декабря 2009г.
Ответить

"Швейцарский" бизнесмен презрел волеизъявление швейцарского народа. Я бы выгнал его в его страну. Пусть там строит минаретов сколько хочет

sergej 11 Декабря 2009г.
Ответить

Да, я согласен, надо выгнать этого наглого швейцарца обратно в его отсталую Швейцарию.

Orthodox 12 Декабря 2009г.
Ответить

Тут скорей всего подлог. Он не коренной. Он мусульманин. Назад его в Исламостан

Orthodox 12 Декабря 2009г.
Ответить

Лёд тронулся: Почти три четверти немцев в той или иной степени испытывают беспокойство перед распространением ислама в ФРГ, сообщает Welt со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного Институтом рыночных и политических исследований (dimap) по заказу Первого канала немецкого телевидения (ARD). Согласно результатам опроса, 36 процентов респондентов признались, что "крайне обеспокоены" распространением ислама в Германии, еще 39 процентов отметили, что "немного обеспокоены". И лишь 22 процента заявили, что не видят в исламе никакой угрозы. К...
Читать дальше

Galgari 12 Декабря 2009г.
Ответить

В статье русский по белому написанно что он не муслим. Ортодокс ты статью читаеш хоть?

khalifat 12 Декабря 2009г.
Ответить

Люди, любой врач-психиатр поставит этому Орто диагноз параноя, или что-нибудь подобное. На дураков не обижаются...

Муса 12 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс,мы понимаем что ты любишь свой народ! и что все эти нападки против Ислама являются твоим желанием и намерением ослабить Ислам,так как ты не хочишь их гибели! потому что ты знаешь что в один день произайдет то что было написанно <войдут воители Аллаха в страну где правит иудей> и ты не хочишь их гибели! но не кто не сможет ослабить Ислам,так как уже написанно что произойдет,и не у кого нет силы и возможности изменить! мой тебе совет,если ты действительно любишь так сильно свой народ,то не теряй времени и прими Ислам,и на еврейских сайтах призывай евреев к Исламу (единственному сп...
Читать дальше

rusionist 12 Декабря 2009г.
Ответить

А что Ортодокс глупого сказал или безумного? Вам не нравится то, что он говорит, но это же не то же самое. Это, кстати, показатель - эдакая "терпимость к чужому мнению". Проблема-то очевидна и ислам как таковой тут не при чем. Просто сначала "ах политкорректность, терпимость, толерантность", а муслимы сами признаются, что эту блажь презирают. Но пользуются. Потом уступки уже из страха. Такое мы уже видели: "ды-ды-ды, а иначе возможны волнения". Так мягонько от "пусть ходят в никабах" перейдет к "эта миниюбка оскорбляет религиозные чувства". И у...
Читать дальше

sergej 12 Декабря 2009г.
Ответить

Я не психиатр, но уже высказал ему самому в мягкой форме беречься от паранойи. Он не слушается, а потом уже может перестать себя контролировать. Окажется за решеткой или в дурке. Ну да ладно, не маленький вроде. _QUOTEПри этом в восточных районах Берлина число противников мечетей и минаретов значительно больше, чем в западном Берлине, где традиционно проживают почти все берлинские мусульмане. Как я уже говорил, где лучше с экономикой, там плохо с исламофобией. ...
Читать дальше

Rafael 12 Декабря 2009г.
Ответить