СNN: США знали о нападении на Мумбаи за месяц до теракта

news-u2p2rJF5VW
США, по неофициальным данным, по крайней мере за месяц предупредили индийское правительство о возможном нападении на город Мумбаи со стороны моря.

Как сообщил телеканалу CNN на условиях анонимности источник в антитеррористических органах, спецслужбы Соединенных Штатов ранее дали понять, что "группа террористов могла проникнуть на территорию Индии морем и предпринять наступление на город Мумбаи".



Как сообщает РБК, на побережье, недалеко от Мумбаи на одной из заброшенных лодок были найдены мобильные телефоны и специальное навигационное оборудование, отметил источник. Четыре находившихся на борту члена экипажа пропали без вести, капитан обнаружен мертвым, сама лодка была похищена, добавил источник.



Сейчас в Мумбаи находится группа экспертов из Федерального бюро расследований (ФБР), которая координирует свои действия с местными правоохранительными органами и участвует в расследовании. В индийскую финансовую столицу также направляется госсекретарь США Кондолиза Райс, цель поездки которой – "наладить отношения между Дели и Исламабадом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика