США создали портретную галерею террористов – генерал-майор КГБ в отставке

Юрий Дроздов прошел путь от оперуполномоченного до начальника управления "С" Первого главного управления КГБ

Юрий Дроздов прошел путь от оперуполномоченного до начальника управления "С" Первого главного управления КГБ

Теги:



0
17 Декабря 2008г. (18 Зу-ль-хиджа)
Проект Соединенных Штатов заключается в насильственном изменении и переделке мира с использованием жупела "международного терроризма". Такое мнение в интервью газете "Трибуна" высказал ветеран советской разведки Юрий Дроздов.

Как говорится на официальном сайте Службы внешней разведки РФ, Юрий Иванович Дроздов с 1975 по 1979 гг. являлся резидентом внешней разведки в Нью-Йорке под прикрытием заместителя постоянного представителя СССР при ООН. С 1979 года по 1991 год работал начальником Управления нелегальной разведки ПГУ КГБ СССР. Участник афганских событий. Инициатор создания и руководитель разведывательно-диверсионного подразделения "Вымпел", предназначенного для проведения операций за пределами СССР в "особый период".



"Во имя осуществления задуманного плана и в обеспечение механизма "Бесконечной войны" неоконсерваторы нуждаются в жупеле, на который можно указывать, обращаясь к общественному мнению. После 11 сентября 2001 года такой мишенью является "исламский терроризм", – считает Юрий Дроздов.



По его словам, "проблема не в том, что кто-то отрицает или ставит под вопрос существование террористических движений, действующих по собственным сценариям в различных уголках мира. Цель состоит в том, чтобы представить эти движения в качестве звеньев единой всемирной цепи заговора и сформировать достаточно неопределенный образ врага. С таким врагом можно вести бесконечную войну".



"Врага надо знать в лицо, – подчеркивает Дроздов. – Для этой цели создана портретная галерея террористов. Выстроенные в ряд их лица производят более сильное впечатление на публику – Бен Ладен, мулла Умар, Аль-Завахири и т.д. Но отнюдь не с этими людьми Вашингтон ведет противоборство".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика