США хотят закупать в Узбекистане овощи и фрукты для американских войск в Афганистане

Ежедневно американский военный контингент в Афганистане нуждается в 40 тоннах фруктов и овощей

Ежедневно американский военный контингент в Афганистане нуждается в 40 тоннах фруктов и овощей

Теги:




1
20 Августа 2010г. (10 Рамадан)
Американские бизнесмены рассматривают возможность закупки в Узбекистане овощей и фруктов для американских войск в Афганистане. Об этом заявил президент Американской Торговой палаты в Узбекистане Дональд Николсон.



На состоявшееся 19 августа встрече журналистами в посольстве США в Ташкенте Николсон сообщил, что США намерены закупать в Узбекистане свежие овощи и фрукты для отправки американским военным в Афганистане.



«Общая потребность американских войск в Афганистане в свежих овощах и фруктах составляет более чем 40 тонн ежедневно», – указал Николсон.



По словам американского бизнесмена, они намерены закупать у узбекских фермеров овощи и фрукты, а затем заниматься их сортировкой, упаковкой и дальнейшей отправкой в Афганистан.



Он добавил, что в настоящее время в Узбекистане с визитом находится большая группа американских военных, которая планирует провести переговоры с вице-премьером правительства Узбекистана Эльёром Ганиевым.



В случае получения поддержки со стороны узбекского правительства, американская сторона готова реализовать проект в течение шести месяцев, подчеркнул Николсон.



На сегодняшний момент США закупают овощи и фрукту для американских войск в Афганистане в количестве 40 тонн ежедневно в Дубаях (ОАЭ).



Лучшим способом транспортировки овощей и фруктов является перевозка их в деревянных ящиках. Производство деревянных ящиков развито и в нашей стране, поэтому по доступным ценам их может приобрести любой желающий. А при необходимости возможно их изготовление на заказ по индивидуальным требованиям.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 20 Августа 2010г.
Ответить

Я уверен, что Узбекистан будет рад поставлять фрукты бесплатно.

Яндекс.Метрика