США разбомбили группу афганских женщин, собиравших хворост

Афганских женщин приняли за боевиков, утверждают в штабе западной коалиции

Афганских женщин приняли за боевиков, утверждают в штабе западной коалиции

Теги:






17
17 Сентября 2012г. (01 Зу-ль-када)
Восемь афганских женщин погибли и еще семь получили ранения в результате целенаправленного бомбового удара авиации НАТО.



Как сообщило в воскресенье информационное агентство Пажвак, массовое убийство произошло в уезде Алингар восточной афганской провинции Лагман. Женщины собирали хворост в отрогах гор ущелья Нурлам. В условиях безработицы сбор хвороста и продажа его на рынке является единственным источником дохода для многих афганцев.



Бомбардировка произошла на следующий день после операции сил сопротивления, уничтоживших четырех американских солдат в южной провинции Забул, которая предположительно была проведена при участии национальных служб безопасности. В пресс-службе оккупационного контингента заявили, что убийство женщин произошло по ошибке, сославшись на операцию против формирования мятежников, которое было замечено в этом районе. Инцидент будет расследован, говорится в сообщении.



Интенсификация партизанской войны в Афганистане приводит к росту потерь среди военнослужащих НАТО. В последнее время возросло количество инцидентов, связанных с уничтожением солдат западной коалиции представителями афганских силовых ведомств. Одновременно участились случаи гибели мирных жителей в результате "ошибочного" огня оккупационной армии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мустафа 19 Сентября 2012г.
Ответить

Так! Предлагаю собрать отряд наемников и идти мочить америкосов. Вот только обрадуются ли этому наши жены и дети которые могут остаться без мужа и отца.(Чувствую за такие слова меня запишут в террористы находящиеся на этом сайте эфэсбилы)

kbkz 18 Сентября 2012г.
Ответить

Пусть Аллах проклянет тех, кто борясь с исламом убивает женщин и детей. низкие создания без каких - либо принципов!!!!!!!

maryam1 17 Сентября 2012г.
Ответить

мусульмане не вам не кажется, что пора уже какие то действия предпринять??хватит!ведь ежедневно погибают наши сестры и братья от грязных рук кяфиров! представьте на миг, что на месте этих женщин оказались бы ваши матери, жены и дочери!!вы бы тогда тоже сидели бы сложа руки ?

SamirAga 17 Сентября 2012г.
Ответить

О Аллаh уничтожь США !!! о Аллаh уничтожь США !!! О Аллаh уничтожь этих врагов Ислама !!!

Рузиля 17 Сентября 2012г.
Ответить

Вот что значит отсутствие халифа. Всем уже наверно известен приме о Мугтасиме, халифе мусульман, защитившем честь одной мусульманки.

Asad ul-harb 17 Сентября 2012г.
Ответить

Если бы убили 8 американок, они бы на весь мир кричали, какие плохие мусульмане. Драгоценная кровь мусульман льется как вода, хотя убийство одного мусульманина, хуже чем разрушение каабы!!! Пусть Аллах накажет их страшной карой. Делайте дуа братья за мусульман в Афгане, сомали, сирии, на кавказе и во всем мире

Мустафа 19 Сентября 2012г.
Ответить


Asad ul-harb 17 Сентября 2012г.
Ответить