США шантажируют Палестину финансовой помощью

Конгресс США "заморозил" 200 млн долларов помощи Палестинской автономии

Конгресс США "заморозил" 200 млн долларов помощи Палестинской автономии

Теги:




60
01 Октября 2011г. (03 Зу-ль-када)
Конгресс США заблокировал предоставление Палестинской автономии (ПА) 200 млн долларов помощи в ответ на подачу палестинцами заявки на вступление в ООН.



Как отметили в Конгрессе, помощь будет заблокирована "до тех пор, пока этот вопрос не будет разрешен", передает РИА Новости.



Подобное решение было принято на заседаниях комитетов Палаты представителей и Сената по международным делам. Некоторые конгрессмены ранее высказали мнение, что США следует вовсе прекратить финансировать ООН после подачи заявки Палестины.



23 сентября в Совет Безопасности была передана заявка Палестины на полноправное членство во всемирной организации. Далее заявка была передана экспертному комитету с целью установления ее соответствия необходимым техническим требованиям.



На сегодняшний день Палестину уже признает 131 государство – это более чем две трети всех стран. В случае, если одна из пяти стран-постоянных членов СБ ООН наложит вето на принятие Палестины в ООН, Генассамблея может предоставить ей статус государства-наблюдателя, что позволит ей участвовать во многих международных форумах и подавать иски в Международный уголовный суд. США неоднократно заявляли, что наложат вето на прием Палестины, если ее заявка получит необходимые 9 голосов "за" для ее приема в ООН.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 04 Октября 2011г.
Ответить

Яхуд обиделся! Просто вам нравится быть "обиженными". Вы же яхуды!

boroda 04 Октября 2011г.
Ответить

с сайта www.islam.ru.... "....В принципе, мусульманин и не имеет права жаловаться на свою судьбу. Он понимает или должен понимать, что всё происходящее с нами – по воле Всевышнего Аллаха, поэтому надо просить только у Него, а не у проезжающих водителей на городских улицах. Однажды Умар ибн Хаттаб, после вечерней молитвы (магриб), услышал голос просящего милостыню и сказал одному из помощников: «Накорми его». Через некоторое время Умар опять увидел этого человека, просящего подать ему, и спросил: «Разве я не велел накормить его?!» Ему ответили: «Мы накормили»....
Читать дальше

Кумушбек Токтоназаров 02 Октября 2011г.
Ответить

Вот братья они уже открыто заявляют, но свободу не менять на деньги.

Rentus 02 Октября 2011г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=NGbYInR4X5g&list=FLrD3g6jenQFon2fPOBn3Sww&index=8

Таухид 02 Октября 2011г.
Ответить

Всем и давно!! И не только Палестины, но и всего Арабского полуострова и ближнего Востока. Вот только непонятно почему они ведут себя так открыто по отношению к Палестине?? То ли там уже все "нормально" и глава правительства "свой", то ли ничего не срослось и начали "душить"...

forrum2008 02 Октября 2011г.
Ответить

Ну теперь то ясно, кто является главным врагом Палестины?

Абу Ханифа 02 Октября 2011г.
Ответить

Для США, которые стали инструментом в руках ростовщиков -менял, доллар это наркотик. Как настоящие наркодиллеры они подсаживают на доляр страны, а потом манипулируют. Те же кто пытается избавиться от зависимости: Ирак в лице Саддама, Ливия в лице Каддафи, Судан в виде законодательства-Шариата, пострадали. Пакистану и Ирану угрожают они в очереди. Пример подсадки на "иглу": по окончании 2мировой войны, целый танкер прибыл из америки в европу, полный долларов. Они раздали их всем европейским странам - бесплатно, таким образом затянув их в зону доллара. ...
Читать дальше

Musa-antimason 02 Октября 2011г.
Ответить

УВАЖАЕМЫЙ http://www.islamnews.ru прошу вас разместить инофрмацию о тотальном беспределе полиции в МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ . ВОТ ССЫЛКА НА СТАТЬЮ НА АНСАР.РУ http://ansar.ru/person/2011/10/01/22094

asd 02 Октября 2011г.
Ответить

вообще в том что палестина сейчас автономия а не независимое государство виноват не израиль.виноваты палестинцы и еще больше виноваты их соседи развязавшие войну.надо было палестине и израилю провести обмен населением и строить два государства.

Haqiqat 01 Октября 2011г.
Ответить

Vabsheta etikh 5toruchky nuzhna brasat v karzinu I isho is etikh pridstaviteley ni adnogo musulmanskoy gasudarstve I vabshe balansa netu . Manapalizirovali OON eti sianisi i mushriki

Alex 01 Октября 2011г.
Ответить

Палата представителей и Сенат США не имеют права лишать страну независимости если даже США - постоянный член СБ ООН. Пусть решают свои проблемы, которые намного важнее. что за руководство - и туда лезет, и сюда лезет. Лишь бы всё испортить! Оплот шайтана.

казах 04 Октября 2011г.
Ответить


Alex 01 Октября 2011г.
Ответить