США ужесточили односторонние санкции против Ирана

Новые санкции США коснулись нефтяных, нефтехимических компаний и Центробанка Ирана

Новые санкции США коснулись нефтяных, нефтехимических компаний и Центробанка Ирана

Теги:






0
31 Июля 2012г. (12 Рамадан)
Соединенные Штаты ввели очередные односторонние санкции в отношении Тегерана. Ограничительные меры распространяются на иранские нефтяные и нефтехимические предприятия, а также на Центробанк. Президент Барак Обам подписал во вторник соответствующий указ, призванный усилить давление на Иран из-за его нежелания отказываться от своей ядерной программы.



Санкции запрещают американским компаниям покупать продукцию иранской нефтехимической промышленности, взаимодействовать с Национальной иранской нефтяной компанией и Иранской компанией по международной торговле нефтью.



Также американцы не смогут осуществлять финансовые операции с ЦБ Ирана, включая торговлю ценными бумагами и драгоценными металлами.



Помимо этого США ввели санкции в отношении двух иностранных банков – китайского Банка Куньлунь и иракского Исламского банка Элаф за то, что те провели транзакции с иранскими банками, находящихся в "черном списке".



На днях стало известно о намерении Ирана подать в суд на США и Евросоюз за введение односторонних санкций против Тегерана, которые он считает незаконными.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика