Сабантуй соберет татар Домодедово

В рамках праздника будут проведены различные народные игры

В рамках праздника будут проведены различные народные игры

Теги:




0
04 Июня 2012г. (14 Раджаб)
Национальный татарский праздник «Сабантуй» состоится 17 июня в Парке культуры и отдыха «Елочки» подмосковного города Домодедово. В этот день для жителей и гостей города подготовлена интересная программа: концерт татарских национальных коллективов, танцы, разнообразные игры, конкурсы, состязания, национальная борьба на поясах, катание на лошадях, дегустация татарских блюд и другие, сообщают ИА IslamNews пресс-секретарь Федеральной национально-культурной автономии татар Алсу Хабибуллина.



Кстати, праздник «Сабантуй» с размахом отмечается в Домодедово каждый год. На него съезжаются татары со всей Московской области. Приходят с удовольствием в этот день в парк и жители города.



На память о празднике можно будет приобрести сувениры: диски с записями татарских исполнителей, национальную выпечку и сладости, башкирский мёд, футболки и так далее, уточняет Хабибуллина.



К слову, областной Сабантуй в нынешнем году пройдет 23 июня в Ногинске. Там в преддверии праздника в помещении Ногинского музея открылась выставка работ 23 татарских художников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика