Салех обещал народу уйти

Президент Йемена обещал уйти в отставку в ближайшие дни

Президент Йемена обещал уйти в отставку в ближайшие дни

Теги:




0
08 Октября 2011г. (10 Зу-ль-када)
Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил о намерении уйти со своего поста в самое ближайшие время. "Я отказываюсь от власти, и я откажусь от нее, я уйду из власти в ближайшие дни", – сказал Салех в телевизионном обращении.



Слова Салеха с воодушевлением были восприняты в обществе, которое надеется, что президент, находящийся у власти несколько десятилетий, все-таки уйдет в отставку. Хотя многие политологи уже выразили сомнение по поводу обещаний Салеха. "Не думаю, что тут что-то новое. Я помню, как он однажды сказал, что готов уйти из власти в любой день. Поэтому не думаю, что он имеет в виду то, что сказал (сегодня)", – убежден политический аналитик Абдулхани аль-Ариани, слова которого приводит "Рейтер".



Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. Жертвами подавления народных волнений в стране стали сотни человек.



В середине сентября в Йемене сорвались переговоры с оппозицией по выходу из политического кризиса согласно плану Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Для переговоров Салех назначил своего заместителя, в ответ йеменская оппозиция отказалась вести диалог, заявив, что любые переговоры без подписи президентом плана ССАГПЗ являются пустой тратой времени и попыткой ввести в заблуждение общественное мнение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика