Салех возвращается?

Президентский дворец в Сане после обстрела

Президентский дворец в Сане после обстрела

Теги:



0
20 Июня 2011г. (18 Раджаб)
По сообщению одного из руководителей муниципалитета йеменской столицы Саны Ясира Ямани, в предстоящую пятницу, 24 июня ожидается возвращение на родину нынешнего главы государства Али Абдулла Салеха, проходящего курс лечения в Саудовской Аравии, после полученных в результате обстрела президентского дворца ранений.



Президент Али Абдалла Салех возвратится из Саудовской Аравии в Йемен в предстоящую пятницу, если в течение этой недели не произойдет каких-либо неожиданных событий, мешающих этому", – цитирует Ямани РИА Новости.



Известия о предстоящем возвращении в Йемен Салеха вызвали резкие протесты в кругах йеменской оппозиции, заявлявшей ранее, что он "навсегда покинул Йемен". Ведущая оппозиционная организация страны "Революционная молодежь Йемена" выступила с призывом к отставке президента Салеха и немедленному формированию Переходного революционного совета, который должен взять на себя исполнение властных полномочий и подготовить новую конституцию страны.



Более 100 влиятельных племенных и религиозных лидеров Йемена призвали к скорейшему проведению в стране президентских выборов. Они составили письменное заявление, в котором в очередной раз потребовали отставки президента Салеха и проведения выборов нового президента в течение 60 дней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика