Самая счастливая мусульманская страна - ОАЭ

ОАЭ - счастливые граждане счастливой страны

ОАЭ - счастливые граждане счастливой страны

Теги:




25
13 Сентября 2013г. (08 Зу-ль-када)
Опубликован доклад, спонсируемый ООН и посвященный «уровню счастья» в различных странах, сообщает IINA.



Cамыми «счастливыми» среди 156 стран признаны Хорватия, Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция, а самыми «несчастными» стали Руанда, Бурунди, Центральноафриканская Республика, Бенин и Того.



Далеко не самой счастливой страной оказались США (17 место), Великобритания (22 место), Германия (26 место) и Китай (93 место). Среди арабских и мусульманских стран ведущее место заняли Объединенные Арабские Эмираты. ОАЭ – на 14-й позиции, опережая, как это видно, ведущие страны мира.



Рейтинг рассчитывался по следующим критериям – ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, ожидаемая продолжительность здоровой жизни после рождения, щедрость и великодушие, восприятие коррупции. Первое исследование подобного рода в 2012 году показало, что главным критерием индивидуального счастья для респондентов является отсутствие психических проблем . В глобальном масштабе зафиксировано 404 млн случаев депрессии, при этом в ОАЭ от этого недуга страдает лишь 4% населения. Несмотря на глобальный финансовый кризис, жители ОАЭ стали также и более щедрыми.



Видимо поэтому и продолжается поступательный рост населения ОАЭ. Так число жителей Дубаи увеличилось в минувшем году на 5%, до 2,1 млн человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 22 Сентября 2013г.
Ответить

Наша цель -чтобы ВСЕ мусульмане жили богато и счастливо, а не только те, которые живут в этой стране.

kamai 22 Сентября 2013г.
Ответить

и это пройдет

Shamir a 14 Сентября 2013г.
Ответить

А ОАЭ самая счастливая страна для граждан или для приезжих??

умма 13 Сентября 2013г.
Ответить

«моя хата с краю и я ни чего не знаю, не вижу, не слышу, и у меня все ХОРОШО»-девиз ОАЭ

ихсан 13 Сентября 2013г.
Ответить

За наше счастливое детство спасибо родная страна! Хорошо быть ребёнком!

Hamitov 13 Сентября 2013г.
Ответить

Счастлив тот кто верит в Аллаха и его пророков ,(Ислам) этот человек обрёл счастье двух миров.А деньги перед Аллахом даже мухиного крыла не стоят ,иначе Аллах неверующим не дал бы ни копейки. И мы не можем знать где для нас благо,может в трудностях,болезнях,разных бедах. Не завидуйте богатым ,если зависть начинает брать над человеком верх надо подумать о тех кто живёт хуже тебя (хадис)

رشيد 13 Сентября 2013г.
Ответить

Как можно быть счастливым, принося горе другим?(Сирия) Как можно быть счастливым, зная о несчастьях твоих братьев и сестер?(По всему миру) Умма - одно тело и едва-ли оно будет здоровым, если у него вживую загниет рука или нога... Они несчастны и слепы. Мне жаль их - сердца их не имеют тепла, несмотря на все их знания.

Антимасон Антимасонов 22 Сентября 2013г.
Ответить


رشيد 13 Сентября 2013г.
Ответить