Самара уже на 98 процентов готова к отопительному сезону

release-z1k76J5r6z
Двадцатого сентября, в пятницу состоялась конференция, в которой участвовали представители департамента ЖКХ Самары. Руководитель городского ведомства Игорь Жарков вместе со своим заместителем Юрием Козельским отвечали на вопросы журналистов.Игорь Жарков сообщил, что в данное время все коммунальные и инженерные системы находятся в полном порядке, Самара готова к зимней погоде на 98 процентов.Руководитель департамента подчеркнул, отопительный сезон можно будет начать с первых чисел октября, сообщает НИА Самара, публикующее новости Самары.



Несмотря на наличие некоторых замечаний ряду управляющих предприятий и части ресурсоснабжающих организаций, ситуация находится под контролем. Вовсе отсутствуют проблемы, которые могут появиться в самый неожиданный момент. «Волжская ТГК» является единственной компанией, которая опаздывает с окончанием подготовительных работ к отопительному сезону. В настоящее время на улицах Арцыбушевской, Молодогвардейской и других остались перекопанные участки.Как и для всех компаний коммунального комплекса, дата дедлайна была назначена на пятнадцатое сентября.



«ВоТГК» не смогли полностью уложиться в срок. Теперь это предприятие обещает завершить свои работы до 27 сентября, а до 15 октября восстановить благоустройство участков. Если компания и в этот раз проштрафится, она вынуждена будет заплатить штраф.Существуют объекты, на которых монтажные работы ещё не завершились. Но такие ситуации не останутся незамеченными и безнаказанными. Но в целом по городу наблюдается удовлетворительная ситуация, в некоторых районах работы окончились раньше указанного срока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика